Монтаж детской площадки

Перед установкой детской игровой площадки необходимо выбрать максимально подходящее место. Вся площадка должна хорошо просматриваться абсолютно со всех сторон. Также это место должно хорошо освещаться. Не создавая больших теней. Если на этом месте нет деревьев, в тени которых ребёнок может скрыться в солнцепёк, то необходимо самостоятельно сделать навес.

Также детскую площадку нельзя устанавливать в сильно обдуваемых местах, также нельзя устанавливать её в низине. Любая площадка должна быть максимально удалена от балконов, мусорных баков, стеклянных сооружений и прочих потенциально опасных построек и всевозможных сооружений.
Главным условием при монтаже площадки является максимальная безопасность. Желательно чтобы площадка была со всех сторон ограждена забором и на ней была песочная подушка не менее чем 15 сантиметров, для безопасных падений, которые просто неизбежны. Потому что абсолютно все дети являются непоседами.
Любая площадка должна быть монтирована исключительно специалистами. Все детали игровой площадки должны изготавливаться только из экологически чистых материалов и максимально тщательно обработана и покрыта красящими средствами. Необходимо следить за наличием зазубрин и деревянных щепок. Следить нужно также за качеством всех швов и стыков.
При покупке площадки необходимо отталкиваться исходя из возраста детей, которые будут на ней играться. Лучше всего выбирать максимально простые и при этом очень интересные элементы. Вполне достаточно буде горки, песочницы, качели и карусели. По мере подрастания детей можно устанавливать более сложные элементы.
Для обеспечения максимальной безопасности и прочности детского оборудования необходимо монтировать все игровые элементы, используя, специальные закладные детали. Входящие в комплект. Для максимально надёжной фиксации необходимо их углубить в грунт и забетонировать.
Обязательно необходимо регулярно осматривать всю детскую площадку для своевременного выявления неисправностей и предотвращения возможного травмирования ребёнка. Детальную проверку с целью обнаружения опасных дефектов, вызваных, неправильной эксплуатацией или же просто климатическими условиями, необходимо проводить ежедневно, а проверку на функциональность элементов примерно раз в месяц. Все обнаруженные дефекты необходимо своевременно устранять, для безопасности играющих детей. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях