Интересное о бассейнах

Искусственный водоём является необходимой вещью для всех живущих загородом. Например, бассейны каркасного типа состоят из своеобразного скелета. Всё полностью зависит от сложности исполнения проекта. Они существуют нескольких типов и могут быть использованы исключительно в летний период. Но и некоторые конструкции имеют возможность использоваться в любой сезон. Просто такие бассейны требуют монтажа более сложной конструкции.

Любой каркасный бассейн состоит из специального борта, придающего желаемую устойчивость и достаточно надёжную прочность всей конструкции и естественно из резервуара для воды. Чтобы монтировать подобную конструкцию необходимо заранее приготовить набор ключей шестигранников и разводную отвёртку, а также какой-либо режущий инструмент.
Место для площадки обязательно необходимо выровнять, используя деревянный кол, полиэтиленовую плёнку повышенной плотности, пенопластовые и пенополистирольные плиты, а также клейкая лента в достаточном количестве.
Краткое описание монтажа бассейна:
В середину планируемого места под установку бассейна вбиваем колышек, сверху на него кладём клеёнку, в месте колышка протыкаем её, чтобы она не ерзалась. По кругу выкладываем плиты и склеиваем их между собой скотчем, обрезав колышек на одном уровне с ними. Толщина плит должна быть не менее пяти сантиметров. Сверху необходимо положить подстилку, входящую в комплект с бассейном, распределив её таким образом, чтобы слив был в необходимом месте, а не с обратной стороны.
Сняв дренажный клапан со шланга, оставляем на несколько минут материал на солнце, чтобы он принял естественную форму. Все горизонтальные балки с большим калибром вставляются в специальные пазы снизу конструкции. Потом используя болты, прикручиваются шарниры к краям балок, по всей конструкции. Затем устанавливаются опоры в петли верёвок.
Для этого необходимо вставить нижнюю часть всей опоры в специальные люверс-верёвки. А потом верхнюю прямо в шарнир. Опору необходимо вставить именно в паз шарнира и затем выровнять все штифты, которые на пружинах. В конце соединяется колпак опоры вместе с самой опорой. После монтажа скелета бассейна, необходимо проверить его на прочность. Для этого каркас необходимо сильно потрясти. После проверки можно устанавливать чашу бассейна внутрь скелета и приклеить клейкой лентой ко всем стенкам каркаса. Лучше всего сразу всё не фиксировать, а включить воду и когда бассейн наберётся, каркас расправиться полностью, тогда можно и фиксировать.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях