Игровые детские площадки в уличных условиях

Если вдруг во дворе многоквартирного дома со временем появится новая детская игровая площадка, то дети испытают настоящий восторг и счастье. Но местоположение данного объекта игровой деятельности должно быть, обязательно иметь высокий уровень безопасности. В частности обязательно должны быть устранены различные неровности и острые углы, а места, где производилась сварка, должны быть зачищены до гладкости.

Ни в коем случае не должны быть такие места, где ребенок может больно упасть или пораниться. Ограда и далекое расположение от большой дороги – два главных условия для безопасной площадки. И детские площадки должны быть на видном месте, чтобы родители детей могли совершать присмотр практически с любой точки двора. Никак нельзя обойтись при устройстве качественной и безопасной площадки для детей без мягкого покрытия, которое может быть в виде пластичных материалов и материалов, изготовленных из специальной пены. Камень и бетон однозначно не должны присутствовать в структуре детской площадки, так как являются очень травмоопасным материалом.

Место для игровой площадки обязательно нуждается в хорошем освещении, но не таком, чтобы лучи солнца попадали детям в глаза и слепили их. Для этого неплохо подойдут различные навесы практически любых конфигураций. При постройке такой площадки нужно расчистить место от колючих и ядовитых растений и прочего мусора, чтобы дети не порезались и не получили занозы. Обязательно нужно учитывать для какого возраста строится детская площадка. Если детям, к примеру, от пяти до десяти лет, самый лучший дизайн для постройки детской площадки будет основываться на сказочном варианте, где большинство построек будет из дерева, в резном и древнерусском стиле, на манер былин и различных сказаний. Все это доставит детям наибольший восторг. Если же дети от десяти лет и старше, то для них самой лучшей площадкой будет спортивный городок, в котором можно разместить турники, брусья, рукоходы, различные качели, кольца и прочие вещи, которые помимо игры, будут возбуждать в детях стремление к спорту и к здоровому образу жизни. Также для детей старшего возраста неплохо будет сказываться установка футбольного поля или хоккейной коробки. Ведь зимой каток это счастье для взрослых и детей, а если он находится около подъездов, где они живут, то дети будут просто вне себя от удовольствия.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях