Как утеплить кирпичные стены

Сейчас на рынке строительных материалов выбор очень обширен и велик. Выбор материалов для теплоизоляции достаточно большой, каждый сможет подобрать что-то подходящее. Но как показывает достаточно длительная практика популярных методов не так уж и много.

Существует три основные метода, такие как использование минеральной ваты, пенопласта и специального штукатурного раствора. Каждый из методов по-своему хорош, и единственное отличие, это цена того или иного материала для утепления.
Сегодня использование пенопласта считается самым дешевым из существующих способов утепления. К тому же он является и самым простым. Сначала кирпичная кладка должна быть покрыта штукатуркой и здесь абсолютно без вариантов.
После полного высыхания необходимо тщательно её выровнять, используя шпатлёвку. В ситуации с кирпичными стенами шпатлёвка может быть уложена на один слой, а после полного высыхания можно приступать к укладке гидроизоляционного слоя.
Необходимо помнить, что укладка гидроизоляции обязательна. Только гидроизоляция даёт максимальную гарантию, что весь конденсат, образовавшийся, на стыках утеплителя не проникнет в толщину материала для теплоизоляции. Необходимо помнить, что пенопласт боится влаги и под её влиянием гниёт и резко теряет все свои качества. Для укладки пенопласта используют специальный клей. Который наносится на стену, а не на сам пенопласт. После обработки стен клеящим веществом укладываются все листы стык встык. Главное, не допустить образования зазоров. Затем укладывается пароизоляционный слой.
Использование минеральной ваты более сложный процесс. Также необходимо приобретение специальных деревянных реек. Как правило, минеральная вата является достаточно толстым материалом, чем обычный пенопласт, и поэтому занимает гораздо большее пространство.
Желательно перед утеплением минеральной ватой все стены покрыть штукатуркой. На стены необходимо прикрепить деревянные рейки в вертикальном положении. Все рейки должны быть монтированы по уровню. Потом в межреечное пространство необходимо уложить специальный гидроизоляционный материал, который нужно прикрепить прямо к рейкам. Затем укладывается сам утеплитель.
Для того чтобы не получились в некоторых местах так называемые мостики холода, необходимо материал для теплоизоляции укладывать исключительно впритык. Утеплитель должен быть вложен максимально плотно и не забывайте о пароизоляции.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях