Маленькая кухня - не такая уж и проблема

Дефицит жилого пространства – одна из самых распространенных проблем в наше время, когда площадь квартир, которые могут называться «доступными», все чаще ужимается в пользу так называемых «апартаментов» - не секрет, что большое количество квартир-студий в современных жилых домах объясняется не только стремлением обеспечить как можно большее количество людей жилой площадью. Но и тем, что все эти квартиры надо продать подороже, а значит, площадь «доступного» жилья (на самом деле в данном случае это определение вполне можно взять в кавычки, поскольку само понятие доступности довольно относительно и временно – к примеру, власти Москвы еще в позапрошлом году признали, что программа строительства  доступных квартир в городе, где квадратный метр жилья стоит приблизительно  столько же, а иногда и больше, как в европейских столицах, несмотря на существенно больший объем, но при этом, кстати, куда более низкий уровень качества поставляемых услуг коммунального характера) постоянно урезается. Есть, конечно, и позитивные моменты – квартиры стали несколько дешевле именно после того, как уменьшилась их площадь, но… Есть и негативные. Да, жить стало дешевле, но, по большому счету, жить стало и «негде».

И уж тем более стало негде готовить и принимать пищу – в тех квартирах, которые не представляют собой «студии», то есть, не объединяют в одном помещении, разделенном не стенами и дверью, а, как максимум, большой аркой, жилую площадь и кухню, кухне как таковой отводится довольно маленькая площадь, что в большинстве случаев исключает возможность использования ее в качестве столовой, и, более того, заставляет ужиматься в плане функционала кухонной мебели. Хотя, конечно, последнее совершенно не обязательно, учитывая компактность современных мебельных гарнитуров для кухни - на kuhniconstanta.ru, например, можно найти массу весьма интересных мебельных гарнитуров, которые позволяют использовать имеющееся пространство максимально рационально.

Но проблемы на самом деле имеются не только с недостатком площади, но и с ее непригодностью для размещения толкового набора мебели (и в данном случае даже не суть важно, идет речь о кухонной мебели или о какой-либо другой – о спальной, о гарнитуре для гостиной, обсуждаемая проблема характерна для абсолютно всех помещений в большинстве домов застройки последних лет). И заключатся они в том, что мебель имеет идеальную конфигурацию в плане строгости геометрических форм, а помещение – нет. То есть, в нем всегда присутствуют какие-то неровные углы, перекосы параллели пола, некоторые недочеты на стенах (впадины – куда ни шло, но бугры на самом деле могут помешать)… В общем, проблем хватает. И тогда единственным вариантом является заказ мебели в индивидуальном порядке – на том же kuhniconstanta.ru, например, это вполне возможно. Естественно, это обходится несколько дороже, чем просто покупка стандартного гарнитура, но индивидуальный заказ, предполагающий замер конфигурации помещения в индивидуальном порядке, по крайней мере может гарантировать то, что гарнитур в принципе влезет в помещение. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях