Ремонт в детской комнате

Каждый родитель желает своему чаду всего самого лучшего, сделать жизнь своего ребенка не только комфортной и удобной, но и безопасной. Поэтому, собираясь делать ремонт в детской комнате необходимо обратить пристальное внимание на ряд вопросов, от которых будет зависеть не только настроение и развитие малыша, но и здоровье.

Что бы сделать детскую комнату уютной и комфортной для ребенка необходимо разобраться с множеством задач. Но первое, с чего нужно начать – определиться с планировкой, дизайном и удобным зонированием детской. Это можно сделать с помощью специальных программ для строительства и дизайна, нарисовать на листе бумаги или же обратиться за помощью к специалистам. 
Материалы
Когда общие эскизы готовы, определены зоны, цветовое решение и общий дизайн комнаты, то необходимо переходить к выбору материалов для ремонта. Естественно, что материалы для ремонта детской комнаты должны быть натуральными, экологически чистыми и не содержать вредных соединений, таких как фенолы, формальдегиды, стиролы и прочих. Все эти вредные химические вещества являются не только возбудителями аллергии и хронической астмы у детей, но и вызывают головную боль, недомогания и являются причиной большого количества хронических заболеваний. 
Прежде чем совершить покупку нужно обратить внимание на упаковку или спросить у продавца о наличии сертификата, позволяющего использовать материал, например краску, в лечебных или детских учреждениях. Но следует отметить, что даже некоторые натуральные материалы не всегда являются безопасными. Так, к примеру, дверь может быть из качественного дерева, но в процессе ее обработки могут быть использованы различные химикаты, для придания ей вида, защиты от сырости, горения или гниения. 
Напольное покрытие
Лучший вариант – деревянный пол, покрытый натуральной мастикой из смол деревьев или воском. Как вариант, можно сделать ламинат, паркет или пробковое покрытие, главное – материалы должны быть прочными, натуральными и износостойкими. Для любителей ковровых покрытий, лучше подойдут синтетические, так как за ними требуется меньше ухода, и они практически не притягивают пыль, в отличие от натуральных. 
Потолок
Если высота детской позволяет, то можно сделать многоуровневые потолки, которые будут визуально разделять комнату на зоны – для отдыха, сна и игр. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях