Разновидность бассейнов

Иметь бассейн на даче или дома, мечтает каждый, ведь как хорошо иметь свой собственный водоем, и искупаться в любое время, жаркого дня. Первым шагом к мечте, нужно узнать, какие бывают бассейны.

Существует три вида бассейнов для плаванья: это стационарные, разборные и надувные. Все они по-своему хороши, и прекрасно функционируют. Разница между ними в размере, форме, и конструкции. Изучив их особенности, и различия вы легко сможете определиться с выбором. 

Стационарные бассейны
Устанавливается такой бассейн один раз и навсегда. Они изготавливаются в больших и средних размерах, и практически готовые к эксплуатации. Также они могут быть двух видов: каркасные и бескаркасные. Оснащивается дополнительными системами, такими как слив, наполнение и очистка воды. Если их не установить, то уже через месяц вода будет грязная, а наполнять бассейн тоннами воды и сливать ее не представляется возможным, поэтому хоть такая система и довольно дорогая, но установить ее необходимо. 
Оснастить данный бассейн на дачном участке таким оборудованием, довольно не просто. Для него нужно будет создать специальное подземное пространство для коммуникаций, а его создать это еще дополнительные расходы. Поэтому каркасный бассейн обойдется вам, намного дешевле. Устанавливая такой бассейн на даче также нужно подумать об установки морозостойкого бассейна, так как большинство бассейнов плохо переносят морозы.

Разборные бассейны
Данный вид бассейнов производится в маленьких и больших размерах. В основном каркас для большого разъемного бассейна сделать самостоятельно практически невозможно. А если и можно, то стоить он будет очень много. Именно этот факт и ограничивает типоразмеры таких емкостей. Летом он собирается и наполняется водой. А по окончанию лета его легко демонтировать и сложить хранится до следующего лета. В таких бассейнах не нужно фильтровать воду, но систему очистки нужно будет установить. 

Надувные бассейны
 Надувные бассейны бывают большие и маленькие. Если у вас небольшой участок, то такой вариант бассейна самый оптимальный. Собравши его можно хранить на полочке в шкафу, а также взять с собой на море, или на пикник. Маленький бассейн можно наполнить водой деткам даже во дворе многоэтажного дома. Если же бассейн большого размера то его усиливают металлическим каркасом, такой каркас придает бассейну дополнительную прочность. Для того чтобы предотвратить попадание в бассейн листья, пили, травы, большинство людей предпочитают накрывать бассейны навесами или раздвижной крышей. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях