Ремонт в коридоре с увеличением пространства

Ремонт в коридоре нужно делать последовательно, правильно подобрать материалы, определиться с выбором интерьера, чтобы можно было зрительно увеличить пространство. В коридор нужно тщательно выбирать отделочные материалы, и мебель, чтобы не занимать лишнюю площадь и визуально расширить границы коридора. Ремонт в коридоре делается чаще, чем в других комнатах, потому как вся грязь и пыль скапливается именно в коридоре, и стены зачастую подвергаются механическому трению и истиранию. Поэтому материалы должны быть высокого качества, и желательно моющимися. 

Коридор это – длинная комната, которая соединяет между собой несколько комнат. Так как солнечный свет не имеет доступа, то нужно сделать хорошее искусственное освещение. Что касается отделочных материалов для потолка, то это могут быть специальные влагостойкие обои, обои под покраску, вагонка, или даже ламинат. На сегодняшний день, ламинат применяют не только на пол, но и на стены и даже потолок. Это, пожалуй, самый оптимальный вариант, так как он вынослив к истиранию, и легко моется. 
На потолок также можно поклеить обои, покрасить, подбить вагонкой, гипсокартонном, или сделать навесной потолок. Такого вида отделка тоже легко подается чистке, и не требует особенного ухода. Для напольного покрытия отлично подойдет керамическая плитка, ленолиум или же ламинат. Лучше выбирать материалы светлых тонов, так как комната сама по себе темная. При создании интерьера нужно отказаться от материалов, которые заберут лишние сантиметры комнаты. 

 Ремонт в коридоре довольно не сложный и не связан с большим количеством пыльных работ. Первым делом нужно снять все старое покрытые. Если обои сложно снимаются их можно немного намочить водой, или купить в магазине специальное средство для снятия обоев. Ремонт потолка начинаю после того как будет снято все покрытие, в первую очередь, чтобы потом не испачкать готовые стены. Если вы хотите его покрасить или побелить то нужно первым делом его загрунтовать, отшпатлевать и оштукатурить. В результате должна получится идеально ровная поверхность. 

 Сделав потолок можно начинать отделку стен, а в завершении стелить или укладывать напольное покрытые, крепить плинтуса. Мебель выбирайте оптимальную и практичную, чтобы была удобной в функционировании и вместительной. Например, в большой раздвижной шкаф, можно вместить всю обувь, и одежу, и другие принадлежности, которые есть в коридоре. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях