Идеи для ремонта в прихожей

Прихожая комната – это лицо вашей квартиры или дома. Потому как все заходят сразу в прихожую, и увидев эту обычно небольшую укромную комнату, складывается впечатление о всем доме или квартире. Вы можете сделать ремонт самостоятельно, при этом сэкономить и превратить вашу прихожую в светлую и уютную комнату. 

Первым делом начинают ремонт со снятия старого покрытия, и ремонта потолка. Если у вас высокий потолок, то очень красиво и будет смотреться подвесной или натяжной потолок, такой вид отделки потолка актуальный и практичный с дополнительным точечным освещением, так как такая комната самая темная в доме. Но если нет такой возможности, то можно побелить, покрасить, или поклеить обои на флизелиновой основе, они отлично сочетаются с другими материалами. Материалы для прихожей лучше выбирать влагоустойчивые и высокого качества, так как может образовываться конденсат. Очень актуально делать потолок глянцево - черным он отражается на плитке, и например на светлых фото обоях что смотреться роскошно и красиво. 
Уютный и красивый ремонт в прихожей редко обходится без обоев. Очень эффектно смотрятся обои, скомбинированные с нескольких видов. На верхней части стены клеят светлые обои, а на нижней более темные, насыщенные и фактурные, главное чтобы красиво сочетались по цвета и рисунку. Но самое главное чтобы все отделочные материал были светлых тонов. Углы рекомендуется декорировать виниловыми обоями «под камень», или обделывать ламинатом чтобы не сбивались. 
Для напольного покрытия нужно использовать кафельную плитку, ламинат, ленолиум, паркет. Важно чтобы цвет пола и плинтуса имели один цвет, и подходили в том всей комнаты в целом. Напольное покрытие лучше выложить по диагонали, вы этим увеличите зрительно помещение, такого вида укладка будет смотреться необычно и красиво. Дополнить ремонт прихожей красивой и неповторимой вам помогут дополнительные дизайнерские идеи. Например: полочки, банкетки, настенные бра, картины и необычной формы зеркала, оригинальная мебель.
 Площадь прихожей обычно маленькая, поэтому нужно создать максимум места, чтобы вместить все необходимое. В таком случае можно воспользоваться уже готовыми идеями ремонта. И просто в точности повторить все действия в своей квартире. Еще можно воспользоваться услугами дизайнера. Возможно, нужно будет сделать нишу для шкафа, перегородку, или что – то, что поможет увеличить пространство. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях