Использование керамической плитки для отделки помещений

Почему в последнее время все больше и больше отдают предпочтение керамической плитке? Потому что она красивая? Да, но не только это. Самое главное требование, которое предъявляется к абсолютно любому отделочному материалу — это прочность. Вот почему плитку можно встретить не только на кухне и в санузлах, но и в других помещениях, причем даже там, где раньше никто бы и не подумал использовать данный материал.

Еще одно преимущество керамической плитки — разнообразие вариантов. Тут действительно может разгуляться фантазия любого дизайнера. Да и вы тоже можете преобразить свою квартиру или свой дом до неузнаваемости, причем сделать это таким способом, который понравится именно вам. Например, плитка атем, которая производится в Киеве, замечательно подойдет для кухонь. Широкая гамма форм и размеров оставляют большие возможности для выбора.

Когда будете покупать плитку, большое внимание обратите на цвет. Например, если вам нужно увеличить пространство кухни, смело приобретайте плитку белого цвета. Черная, соответственно, пространство визуально уменьшит. Но слишком светлые тона тоже покупать не рекомендуется, так как за таким покрытием нужен соответствующий уход. Готовы ли вы постоянно чистить плитку от копоти и грязи, которая неминуемо образовывается на каждой кухне?

Особо хочется отметить харьковский плиточный завод, который называется "Голдет Тайл". Вот уже на протяжении шестидесяти пяти лет плитка голден тайл сохраняет статус лидера. Производится такое покрытие в Харькове на специальном итальянском оборудовании Sacmi и Kemak. Производственные возможности предприятия рассчитаны на производство плитки самых разных типоразмеров. Поэтому, если увидите в продаже такую продукцию, можете смело ее покупать.

Также очень хорошо себя зарекомендовала плитка нефрит керамика, которая представлена не только в Украине и России, но и за рубежом. Предприятие неоднократно получало ценные награды за качество своей продукции на всевозможных выставках.

Когда вы купите плитку, начнется самое интересное — процесс ее укладки. Здесь можете пофантазировать как вашей душе угодно. Если есть желание придать помещению необычность, придумайте оригинальный рисунок. Например, уложите плитку елочкой, по диагонали или кирпичной кладкой. Или можете позвать на помощь профессионального дизайнера. Он точно с помощью плитки преобразит ваше жилище до неузнаваемости.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях