Нюансы работы с газосиликатными блоками.

Преимущество в весе газобетона.

На сегодняшний день, каждая строительная компания, проводя работы по возведению сооружений, задумывается о применении максимально выгодных и долговечных материалов. Так, на смену классическому кирпичу пришел более дешевый, но при этом, не менее прочный и качественный продукт – газобетон. Давайте более подробно рассмотрим данную технологию строительства и используемые материалы, их преимущества, недостатки и нюансы работы с ними. Итак, газосиликатные кирпичные блоки имеют ряд значительных преимуществ, начиная с момента проведения строительно - монтажных работ и заканчивая эксплуатационным периодом сооружений изготовленных из этого материала.

Благодаря невысокому весу блоков, который составляет тридцать с половиной килограмм для их подъема не обязательно использовать краны, поскольку с этой работой с легкостью сможет справиться несколько человек. При этом изготовленный по ГОСТУ блок марки Д500, заменяет во время строительства двадцать восемь кирпичей, суммарная масса которых составляет сто двадцать килограмм. Благодаря такой значительной весовой разнице, удается сэкономить не только на транспортировке материала, но к тому же, и на обустройстве фундамента.

Экологичность и низкая теплопроводность газосиликатных блоков.

Вторым, но не менее важным преимуществом данного материала, является его экологичность. Однако хотим заметить, что этого удается добиться, лишь применяя автоклавный способ твердения. В качестве примера заметим, что по своей экологичности, такой материал приближен к дереву, но в отличие от деревянной структуры, он не подвержен старению и гниению. Если Вы задумали строительство частного дома, то газобетон является совершенно безопасный для человека, а в доме, построенном из этого материала, будет дышаться так же легко, как и в доме из сруба.

Еще одним преимуществом газосиликатных блоков является их низкая теплопроводность, обеспечиваемая наличием пузырьков воздуха, которые занимают порядка восьмидесяти процентов всего материала. Благодаря этому свойству удается добиться от газосиликатных блоков высокой теплоизоляционной способности. Стены жилых домов, выполненные из такого материала, как газосиликатные кирпичные блоки соответствуют требованиям СНиПа, которые предъявляются к теплопроводности жилых и общественных строений. Данная технология позволяет сэкономить на отоплении порядка тридцати процентов.

Пожаробезопасность блоков автоклавного твердения.

Немаловажным критерием, на который обращают внимание при выборе строительного материала, является пожаробезопасность. И здесь газосиликатным блокам нет равных. Ячеистый блоки абсолютно не боятся открытого огня, благодаря чему их применяют и для прокладки дымохода, возведения пожаростойких стен, вентиляционных и лифтовых шахт. Следует отметить и тот факт, что благодаря своему органическому составу, такие блоки способны выдержать прямое одностороннее огненное воздействие вплоть до семи часов.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях