Ремонт в детской комнате

Сделать ремонт в детской комнате намного сложнее, чем в остальных комнатах, потому что нужно сделать три зоны: спальную, рабочую, и игровую. К тому же она должна быть максимально теплой и хорошо освещенной. При оформлении комнаты нужно учитывать желание ребенка, так как жить там ему, и это его личное пространство.

Каждая сделанная зона должна иметь свой стиль и интерьер. Она может быть и в одном стиле, но выполнена из нескольких цветов, иметь разные предметы, которые нравятся непосредственно вашему ребенку. Первым делом вам нужно сделать планировку комнаты, что и как вы хотите сделать, какие материалы вам для этого понадобятся. Далее вам нужно сделать электропроводку, розетки и включатели, и так чтобы все было согласно технике безопасности, если проводка алюминиевая, луче замените ее медной, и защитите элементы питания колпачками или специальными заглушками. Сделайте хорошее освещение: возле кровати, письменного стола, и в игровой зоне. 
Далее можно приступать к ремонту потолка. Потолок довольно сложный элемент в квартире. Если его красиво отделать можно, то можно придать квартире дополнительного шарма и элегантности. Потолок может быть подвесной, натяжной, или из гипсокартона. Потолок способный хорошо отражать свет, что поможет сэкономить, а самое главное, что их производят с безопасных материалов.
Стены нужно по необходимости выровнять с помощью малярных работ. Для этого нужна штукатурка и шпаклевка. Сначала нужно стену загрунтовать, а потом выравнивать с помощью маяков, затем после выравнивания и высыхания, можно красить или клеить обои. Еще можно выровнять стены с помощью гипсокартона, так вам будет намного легче клеить обои или красить. С помощью гипсокартона в стенке можно сделать различные ниши, полочки, под книги или статуэтки, игрушки. 
Старое напольное покрытие нужно демонтировать, или поверх него сделать настил нового. Но бывает и так что нужно выравнивать с помощью различных смесей. Но для этого поверхность должна быть чистой и крепкой, на ней не должно быть пятен краски или масла. После очистки пола наносится грунтовка. Пол можно сделать с паркета, ламината, или линолеума. Но самое главное нужно что – то настелить под низ, чтобы он был максимально теплым, или сделать систему подогрева, это необходимо для того, что ребенок много играет на полу, особенно если ребенок маленький. Поэтому ваша задача сделать не просто ремонт в комнате, а создать теплую, комфортную, и уютную комнату. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях