Строительная техника и сменные компоненты

Существует большое количество специальной строительной техники, предназначенной для облегчения различных работ. Также есть возможность с помощью одного инструмента и различных приспособлений решать большое количество задач. Если укладывается плитка, асфальт, а также необходимо уплотнить песок, гальку или грунт, следует купить виброплиту. Она позволяет с помощью вибрационных нагрузок уменьшать объем сыпучих материалов за счет вытеснения из них порового газа и воды. Принцип ее работы заключается в передаче мотором вращательного движения на вал, который приводит в действие рабочую часть инструмента – плиту.

Существуют 3 варианта двигателей: бензиновый, дизельный и электрический. Если необходим инструмент средней мощности, обладающий автономностью работы (не зависит от источников питания), следует отдать предпочтение первому. Следующая модель обладает теми же характеристиками, однако потребляет меньшее количество топлива и производит больше шума. Из-за того, что оба вида сопряжены с производством выхлопных газов, их нельзя использовать в плохо проветриваемых помещениях. Электрический двигатель лишен этого недостатка, но обладает меньшей мощностью и требует подключения к сети. Однако он производит меньше шума, позволяет работать в труднодоступных местах и стоит значительно меньше других аналогов.

Классифицируют виброплиты по массе устройства. Чем она выше, тем более плотно будет сжат материал на большей глубине. Наличие реверса облегчает и ускоряет работу с механизмом. Для укладки плитки используют специальные мягкие насадки, которые позволяют избежать повреждений.

Можно приобрести диски для болгарки различного назначения. Они делают инструмент универсальным решением для задач, требующих вращательной работы. Стоит отметить различные режущие изделия, позволяющие выполнять действия с различными материалами (металлом, камнем, деревом), а также универсальные алмазные круги.

Помимо этого существуют варианты, предназначенные для шлифовки поверхности (снятия старой краски или другого покрытия) и придания необходимой шероховатости материалу. Точильные диски позволяют затачивать различные инструменты, а обдирочные – удалять с поверхности материалов различные сложные и прочные вещества. Наиболее эффективно с этим справляются надежные устройства с алмазным покрытием.

Виброплиты серии СО

 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях