Детская площадка

Каждый из родителей, запланировав, обустройство детской площадки. Часто задаётся, вопросом с чего всегда начинается строительство игровых площадок для детей? Естественно, для начала необходимо просто продумать и сделать проект, но продумывать необходимо всё наиболее тщательным образом, до мельчайших деталей/ Главным в любой площадке является её максимальная безопасность, тем более при обустройстве площадок для детей младшего школьного возраста и дошколят. Ни в коем случае на площадке не должно быть никаких больших и открытых водоёмов, можно обустраивать только небольшие и мелкие емкости для воды, в которых вода должна как можно чаще меняться.

Площадка должна располагаться подальше от открытого солнечного места и колючих кустов. Также нельзя строить площадки вблизи транспортной магистрали, исключением является обустройство площадки с достаточно высоким забором вокруг неё, для максимальной безопасности, играющей в ней детей. Забор можно выбрать абсолютно разной модификации и конфигурации.
Вся площадка должна очень хорошо просматриваться со всех возможных сторон. Для малышей очень интересно будет если площадку оформить в стиле какой-нибудь сказки или её персонажей. Для детей можно установить несколько турников разной высоты, всевозможные брусья и баскетбольные кольца, а также разнообразные спортивные снаряды, которые устанавливать должен исключительно знающий человек, так как малейшая ошибка может привести к очень печальным последствиям.
Спереди и также сзади любых качелей обязательно необходимо оставлять не меньше чем 2 метра пространства, ничем не занятого. Для свободного движения качели без всевозможных помех. Все качели должны быть максимально качественно изготовлены и отвечать всем необходимым требованиям и нормам по технике безопасности.
Площадку для самых маленьких лучше всего накрыть специальным мягким газоном искусственного происхождения, который прекрасно чистится и соответствует всем гигиеническим и санитарным нормам. Дети очень часто травмируются при падении. И поэтому лучше заранее побеспокоиться об их безопасности.
 Все закладные необходимо углубить не менее чем на 50 сантиметров и желательно дополнительно забетонировать, для повышения безопасности. Абсолютно все деревянные детали должны быть идеально отшлифованы и покрашены. Все размеры конструкций должны соответствовать возрасту детей, играющих там.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях