Косметический ремонт в кухне

Кухня – это одно из востребованных мест в доме, поэтому оно должно всегда быть чистым и аккуратным. Каким бы не был ремонт, он всегда будет производиться по принципу сверху вниз.

Приступая  к ремонту, в первую очередь необходимо обратить внимание на потолок кухни, затем на стены, и в самый последний момент, на пол. Но, даже при таком раскладе могут возникнуть дополнительные проблемы. Если вдруг вам захочется видеть у себя на кухне подвесной или натяжной потолок, то в таком случае его нужно устанавливать в самую последнюю очередь. Каким бы не был ваш потолок, его обязательно рекомендуют промазывать гидроизолирующим раствором. За счет этого, у вас будет гарантия того, что ни при каких обстоятельства соседи сверху вас не затопят.

После того, как ваш потолок полностью подготовлен, можно уже производить следующие работы:

- выравнивание потолка, и покрытие его мелом. Но этот способ считается достаточно грязным, поэтому некоторые специалисты рекомендуют его избегать.

- выравнивание и покраска потолка соответствующей краской;

- установка панели из гипсокартонных листов, после чего производится их покраска;

- оформление потолка, и наклеивание на него полиуретановой плитки;

- установка подвесного или натяжного потолка.

Так как кухня является местом, которое постоянно подвергается загрязненности, необходимо выбирать материалы, которые хорошо и быстро моются. Как правило, многие специалисты рекомендуют отдавать предпочтение только качественным и проверенным материалам.

Выравнивание стен на кухне может производиться при любых обстоятельствах, но отличается оно тем, что если выравнивать стены под покраску, процедура должна быть более качественными, чем под обои.

Часть стены, которая располагается между верхними шкафчиками и нижними столами будущей мебели, имеет название фартук. Как правило, здесь уже производятся следующие виды отделки:

- фартук из кафельной плитки;

- панель-фартук;

- фартук из зеркальной плитки;

- фартук из пластика;

- фартук из стекла. 

Если ваша кухня уже будет состоять из нового и качественного кафеля или панелей, то фартук уже будет автоматически оформлен. В качестве напольного покрытия можно использовать линолеум, ламинат, кафельную плитку. Производя ремонт на кухне, рекомендуется отводить на это максимально большое время и внимание, потому что она является местом, которое просто само по себе не может не нести тепло и уют.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях