Какой лучше выбрать забор? Основные разновидности заборов и ограждений

После приобретения земель под постройку дачи или загородного дома любой новоиспеченный владелец участка стремится оградить свой надел от пытливых глаз соседей и случайных прохожих, обезопасить его от хулиганов и злоумышленников. И в этом нет ничего удивительного, ведь каждый хозяин стремится максимально защитить свое имущество.

С давних времен наши предки использовали для возведения защитных укреплений камень и дерево, поскольку именно эти легкие в обработке материалы всегда были в открытом доступе. Сегодня деревянные и каменные заборы по-прежнему пользуются немалой популярностью, но все чаще владельцы дачных домиков и загородных коттеджей выбирают ограждения и заборы из металла, более прочного и долговечного материала, простого в установке и неприхотливого в уходе.

Почему деревянные заборы стремительно теряют свои позиции?

Дерево издавна считалось универсальным материалом. Его повсеместное использование характерно и для современного этапа развития человечества. Деревянные заборы, ограждения для коттеджей, декоративные конструкции для клумб и палисадников – это все востребовано среди граждан нашей страны. К тому же, дерево отлично сочетается со многими другими материалами, например, кирпичом, камнем, металлом, образуя шикарные ландшафтные композиции.

Деревянные заборы – доступные и простые в сборке конструкции, но у них есть существенный недостаток, который одним махом способен перечеркнуть все плюсы данной разновидности заборов. Ограждения из дерева, к сожалению, не могут похвастаться долговечностью и требуют тщательного ухода. То ли дело металлический забор на дачу, который, благодаря своей долговечности и универсальности, завоевывает в нашей стране все большее число поклонников.

 

Заборы из профнастила    

Забор из профнастила – новое веяние в дачной моде. На просторах нашей страны ограждения из профнастила появились не так давно, но уже успели полюбиться многим россиянам. Профилированный настил, используемый для создания данного типа конструкций, представляет собой окрашенный или оцинкованный лист металла. Профнастил – недорогой и практичный материал, который отлично сочетается с камнем и кирпичом.

 

Заборы из сетки-рабицы

Металлическое ограждение из сетки-рабицы – наиболее бюджетный и простой в исполнении вариант забора для дачного участка. Некоторые дачники рассматривают такую конструкцию как временное ограждение границ участков, но нередко сетка-рабица становится «полноценным» забором. Для этого в конструкцию добавляются рамки из металлического уголка, придающие такому ограждению достаточную крепость и завершенность. Забор из сварной сетки будет смотреться просто прелестно, если декорировать его «живой изгородью» из вьющихся растений.

Заборы из металла – безусловные фавориты современной дачной моды. Простые металлические сетки, классические варианты металлических конструкций, кованые ограды ручной работы – изобилие металлических ограждений, представленных на нашем строительном рынке, радует глаз даже самого искушенного и подкованного ландшафтного дизайнера.

Долговечные, прочные, не требовательные в уходе металлические заборы классического и оригинального дизайнов стали тем атрибутом, который то и дело можно встретить в периметре крупных и небольших населенных пунктов. В каталогах фирм, специализирующихся на изготовлении подобных ограждений, вариант по душе найдет для себя каждый домовладелец.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях