Зонт – замечательное, чрезвычайно полезное и нужное изобретение

Зонт – замечательное, чрезвычайно полезное и нужное изобретение, довольно долго выполнялось в традиционном стилевом ключе. Стальная ручка с более мягкой или наоборот - жесткой рукоятью была увенчана непрозрачным куполом, который приходилось, когда дождь бил прямо в лицо, всё время приподнимать или отклонять назад в целях разглядеть идущих навстречу пешеходов или другие препятствия. Боязнь наткнуться на что-либо, держа перед глазами плотный колпак зонта, побудила к созданию новомодных прозрачных зонтов, ставших лишенными важного недостатка классических «шляпок».

В наши дни купить прозрачный зонт можно не только в стационарном, но и в интернет-магазине. Причем, если оценить ассортимент такой продукции, то остаётся только позавидовать фантазии дизайнеров, умудряющихся год от года превращать прозрачные анти-дождевые приспособления в диковинные предметы выходного гардероба. Весьма оригинальные изделия такого рода выходят у известного итальянского дома моды москино, который не боится экспериментировать, комбинируя в качестве материалов купола прозрачную основу и непрозрачный текстиль для элегантной оборки. Приобрести такой зонт москино, несмотря на именитость бренда можно по достаточно доступной цене, в частности, если прибегнуть к онлайн-сервисам и найти, где это можно сделать дешевле.
К слову, само понятия «новомодный» весьма условно перекликается с прозрачным зонтом. Еще в 70-ых годах прошлого века идея сменить пёстрое цветастое однообразие чем-то более новаторским и необычным пришла в голову известной француженке мадам Кураж – ей и приписывают изобретение зонтика, купол которого прозрачен.
Если обратить внимание, пропускающий свет зонт москино, как и похожие устройства других брендов, имеет одну весьма характерную этому виду продукции черту – еще большую в сравнении с классическими моделями кривизну колпака. Нетрудно понять, зачем это нужно: ставшая еще более куполообразной шляпка обеспечивает лучшую защиту головы и плеч от дождя, при этом за счёт отсутствия визуальных преград для осмотра окружающего пейзажа, приспособление не понадобится откидывать назад, как это требуется для обычных конструкций со сплошной текстурой.
Решение купить прозрачный зонт чаще приходит молодым девушкам, не боящимся идти на эксперименты с внешним видом и позволяющим себе более свободную манеру одеваться.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях