Ремонт бассейна

 

Ремонт бассейна - это трудный процесс, но не такой затратный как сооружение нового бассейна. 

Причины ремонта
Если бассейн старого типа, то там скорее всего отсутствует рециркуляционная система фильтрации, которую необходимо установить;
Старое оборудование пришло в непригодность;
Повреждение гидроизоляции и облицовки чаши бассейна;
Перепозиционирование бассейна. 

Сегодня существует много бассейнов старых моделей, которые необходимо реконструировать и модернизировать. Эксплуатация бассейна на протяжении длительного периода без капитального ремонта приводит к тому, что оборудование начинает выходить из строя, в результате чего бассейн перестает функционировать. Приобретение деталей, которые вышли из строя не является простой задачей. Ведь подобные модели давно уже устарели и соответственно найти на него детали очень тяжело. если и удается найти необходимую деталь, то она дорого. 

Для того, что бассейн правильно функционировал самое важное, чтобы в исправности находились системы водоподготовки и водоснабжения. При проведении ремонтных работ именно они первыми заменяются. В старых моделях отсутствует рециркуляционная система водоподготовки, для правильной работы бассейна ее необходимо установить. Ранее, вода в бассейн поступала из водопровода, а сливалась непосредственно в канализацию. После того как появились счетчики на воду и тепло, подобные модели бассейнов стали невыгодными. Если установить эту систему она даст возможность в значительной мери сократить коммунальный расходы. 

Необходимо, чтобы система водоподготовки отвечала санитарным и техническим требованиям. Это необходимо, чтобы бассейн нормально функционировал на протяжении длительного периода эксплуатации. Также будут снижены расходы на содержание бассейна, При этом важно, чтобы фильтровальная установка была правильно выбрана. Лучше всего выбирать песчаные фильтры. 

Старое оборудование, кроме того, что оно изношено и его не выгодно использовать, оно еще и тяжелое. Современное оборудование достаточно компактное и легкое. Для него необходима площадь меньшего размера для технического помещения. Также для обслуживания бассейна потребуется меньшее количество работников. Для поддержания бассейна в оптимальном состоянии необходимо использовать воду поддавать химической обработке. В этих целях устанавливается комплексная система. Она необходима для, чтобы точно дозировать химические вещества.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях