Ремонт в ванной

В каждой квартире или доме рано или поздно приходит время сделать ремонт. В жилых комнатах или на коридоре это сделать не составит труда, так как перекраска стен и замена напольного покрытия производится в короткие сроки. Гораздо сложнее обстоит дело с ремонтов в ванной комнате.

Во-первых, это достаточно денежно затратный процесс, который потребует от хозяев много денег и физических сил, во-вторых, далеко не каждый хозяин может выделить для ремонта много свободного времени. Как же постараться сделать ремонт в ванной своими руками. Разобьем весь процесс на несколько понятных этапов. Первый – это демонтаж старой отделки и сантехнического оборудования. Для начала отключаем подачу холодной и горячей воды и отключаем сантехнику, затем выносим сантехнику. Если ванная чугунная придется прибегнуть к помощи друзей или соседей.

После выноса сантехники преступаем к удалению старой плитки на полу и стенах. Что касается потолка, то при любой его отделке, кроме простой покраски, ее стоит обязательно демонтировать. После удаления старой отделки уже стоит окончательно определиться с проектом ванной комнаты, для того, что бы можно было провести коммуникацию и электропроводку к нужным местам. При необходимости штробим стены и укладываем коммуникации. Второй этап – выбор отделочных материалов. Для стен подойдет керамическая плитка или виниловые обои. Для второго материала надо более тщательно подготовить стены. На пол лучшим вариантом будет укладка плитки, но стоит помнить, что мокрая керамическая плитка очень скользкое покрытие, поэтому старайтесь выбирать шероховатую поверхность. Для потолка существуют несколько видов покрытия. Простая шпаклевка, с последующей покраской, натяжные или подвесные потолки из влагостойкого гипсокартона и пластиковые панели – вот основные материалы, которые могут быть применены для покрытия потолка. После выполнения отделочных работ не забудьте выполнить работы по обеспечению вентиляции ванной комнаты, для этого в потолочной области делается вытяжка, можно даже с вентилятором, а в нижней части отверстия для свободной циркуляции воздуха. Третий этап – установка сантехники. Для этого надо ориентироваться на размеры не только ванной комнаты, но и вашего денежного кошелька. Надеемся, все вышеперечисленное поможет владельцам квартир преступить к ремонту ванной комнаты своими руками.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях