Ремонт в детской

К ремонту детской комнаты родителям нужно относиться с особой ответственностью, ведь именно в ней малыш будет проводить большую часть своего времени. Ребенка всегда должен окружать комфорт и уют. Важно использовать только безопасные, экологические материалы, которые не будут наносить вред здоровью малыша.

Помимо того, они должны быть прочными в той степени, чтобы выдерживать большие нагрузки/ Разделение детской комнаты на несколько зон, является удачным решением использования пространства. Например, зона для занятий спортом, для чтения, для учебы, для сна. Тогда ребенок комфортно себя чувствует при любой деятельности.

Проект комнаты следует сделать заранее и продумать все нюансы.  Как и в любой другой комнате начинать следует с демонтажа покрытий. При необходимости заменить электропроводку. Это лучше делать после демонтажа, т.к. долбление стен влечет за собой много мусора и пыли. Нужно установить выключатели и розетки. 

Далее заменить окна и межкомнатную дверь. На время дальнейшего ремонта их лучше защитить полиэтиленом. Привести в порядок стены и потолок (выровнять их), при необходимости залить стяжку.

Нет смысла делать сложную и очень дорогую отделку пола и стен, т.к. предпочтения и вкусы ребенка меняются очень быстро. Идеально ровные покрашенные стены и потолок станут достойным вариантом и в случае если ребенок что-то нарисует, либо испачкает, это не сложно будет исправить за несколько минут. В любое время при желании можно будет сменить цвет в комнате, покрасив все в другую гамму. Качественная подготовка поверхностей сэкономит вам в будущем и время и деньги.

Окрашиванием стен и поклейкой обоев следует заняться, после того как все пыльные работы будут закончены. Установить внешние части выключателей и розеток. Далее следует заняться укладкой напольного покрытия: ковролин, линолеум или ламинат. Очень хорошим вариантом для детской комнаты станет теплый пол. После отделки стен устанавливаются плинтуса и наличники.

Основная работа выполнена. Обязательно нужно проветрить детскую и можно приступать к сборке мебели, постелить ковер, повесить шторы. Источники освещения нужно подобрать с учетом тех функций, которые выполняют зоны в комнате.

Также необходимо уделить внимание аксессуарам. Они должны соответствовать увлечениям и интересам ребенка. Это могут быть семейные фотографии на стене, либо коллекции книг.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях