Замена двери в доме

Для того чтобы качественно поменять межкомнатную дверь в ванной нужно соблюдать определенную последовательность. В первую очередь нужно демонтировать старую дверь. Затем полностью подготовить к установке дверной проем. Далее нужно поменять старую дверь на новую.

И на конечном этапе установить наличники. Чтобы избежать при установке затруднений и выполнить работу быстро нужно запастись вспомогательными подручными инструментами.

В первую очередь будет нужна дрель и набор сверел. Не обойтись без измерительной рулетки, уровня, угольника. Также будут нужны молоток, лопатки, стамеска, ножовка, деревянные клинья, болты для фиксации дверной коробки.

Первым этапом установке будет демонтаж старой двери из дверного проема и подготовка проема для установки новой двери. Под рукой должны быть все необходимые инструменты. Монтажной лопаткой нужно приподнять старую дверь и снять её с петель. Затем снять наличники, сделать надпилы. Важной является тщательная отчистка проема от остатков материалов. Далее поверхность смазывается цементным раствором.

Этап второй. Обязательно нужно учесть тот факт, что дверная коробка должна быть выше и должно остаться место под отделку пола. Перед установкой на пол ложится деревянные прокладки. Нужно предварительно подготовить клинья для надежной установки дверной коробки. Их нужно хорошо заточить и установить по углам для фиксации дверного блока.

Далее проверить уровень и можно приступать непосредственно к установке новой. Чтобы дверь долго эксплуатировалась закрепить её необходимо внизу коробки, по бокам и в средней части. 

Третьим этапом будут работы по отделки и закрепление наличников. Для отделки понадобится монтажная пена, а также наличники. 

Для того чтобы не происходило деформации дверных досок, нужны два бруска, которые устанавливаются между болтами. Они должны иметь такую же ширину, как и дверь. Чтобы не повредить облицовочные шпоны можно подложить картон.

Пена накладывается в соответствии с последующим уплотнением и расширении. Высохшая пена обрезается при помощи специального ножа. Затем ставятся наличники.

Итак, с уверенностью можно сказать о том, что для установки межкомнатных дверей не обязательно быть профессионалом. Важно соблюдать все рекомендации и инструкции. Не следует экономить при выборе двери, она должна быть высокого качества и служить долгие годы.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях