Надежные и недорогие заборы и ограждения

Новые ворота и забор необходимы в том случае, когда старая конструкция перестала отвечать требованиям надежности, либо просто необходимо оградить земельный участок. В любом строительном супермаркете сегодня можно столкнуться с широким ассортиментом ограждений. Кроме этого, монтаж забора и ворот осуществят квалифицированные специалисты. Однако определиться с наиболее подходящим вариантом все-таки придется.

Простой, недорогой и практичный забор

В наше время принято экономить. Но экономия во вред качеству - это нецелесообразная перспектива. Поэтому выбрать требуется то ограждение, которое будет отвечать таким качествам, как доступная цена и надежность. При желании - наличие эстетичного вида. Стоит сказать, что полностью соответствует этим критериям ограждение из профилированного листа. Просмотрев лучшие цены на гаражные ворота от компании Вира-трейдинг, а также на профнастил, сразу отпадут все вопросы. Среди положительных моментов продукции можно выделить долгий срок службы, простой монтаж и эстетичный вид. По некоторым параметрам он не уступает даже капитальным ограждениям, к примеру, из кирпича. Что касается минусов, то их нет.

Виды профнастила

Профилированные листы выпускают из трех видов металла:

  • алюминий;
  • медь;
  • сталь.

Естественно наиболее продолжительным сроком службы могут похвастаться лишь изделия из двух первых металлов. Они не подвержены коррозии, а соответственно в основательной защите поверхности от ржавчины не нуждаются. Недостатком будет высокая цена. Если требуется забор для участка в несколько соток, то крупных трат не избежать. Что касается стали, то стоимость ниже в несколько раз. Сегодня производители используют различные компоненты, которые предохраняют основу от коррозии. Даже если в будущем удастся заметить очаг ржавчины, то алкидная краска и щетка по металлу помогут избавиться от губительного покрытия.

Порадует и широкая гамма цветов. Синий, желтый, красный и другие можно встретить в ассортименте. Оттенок не влияет на какие-либо функциональные качества, однако оказывает влияние на внешний вид. Поэтому, подбирая цвет, удастся обеспечить гармонию, как ограждения, так и всех объектов на участке.

Закупив необходимое количество профилированных листов и ворота, следует перейти к установке. Приятно будет осознавать, что монтаж можно осуществить своими силами. Дорогостоящее оборудование и специальные навыки не нужны. Традиционный набор инструментов и пара человек смогут проделать работы вручную. Если необходимы и кровельные материалы, то поможет лучшее предложение купить металлочерепицу в Минске на этом сайте в требуемом количестве.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях