Современные системы учета рабочего времени

Среди руководителей предприятий и крупных компаний растет интерес к системам учета рабочего времени (СУРВ), которые позволяют формализовать и автоматизировать отслеживание деятельности сотрудников в рабочее время. Внедрение подобных систем позволяет увеличить эффективность трудовой деятельности за счет стимулирования работников к рациональному подходу к выполнению своих функций, а также за счет высвобождения людских ресурсов, ранее занятых функцией учета и контроля.

Как правило, СУРВ представляют собой развитие систем контроля доступа (СКУД) и используют аналогичные устройства. Однако по своей сути подобная система обрабатывает гораздо больший объем данных и формирует аналитические отчеты по заданным показателям. Основой СУРВ являются специальные считыватели, которые позволяют фиксировать вход и выход каждого сотрудника.

Эффективный контроль за учетом рабочего времени обеспечивает система Bio Time, которая оснащена считывателями биометрической информации от сотрудников. В этой системе сосредоточены функции учета и контроля рабочего времени и разграничения доступа путем разделения территории предприятия на зоны.

 

 

Основным биометрическим параметром в данной системе является отпечаток пальца конкретного сотрудника. Этот принцип выгодно отличается от использования карточек, так как исключает потерю или передачу карточки другому лицу. Инструмент для допуска на территорию у каждого работника всегда находится при себе.

 

 

Система Bio Time обладает дружественным интерфейсом, что позволяет легко осваивать и работать с ней. Гибкая система отчетов обеспечивает руководство компании исчерпывающей информацией о занятости сотрудников. В соответствии с рангом необходимые данные доступны работникам кадровых служб, менеджерам различного уровня и бухгалтерии.

Особенно эффективно работает программа учета рабочего времени при наличии филиальной сети, в которой СУРВ централизованно ведет учет по всем территориальным подразделениям. СУРВ легко интегрируется с общей системой управления предприятием и предоставляет ей необходимую информацию.

Эксперты оценивают Bio Time в качестве одной из самых эффективных на сегодня технологий по учету и контролю рабочего времени. Она успешно функционирует уже более, чем в шести тысячах предприятий и компаний. Положительные отзывы пользователей предполагают дальнейшее расширение клиентской базы.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях