Чем и как снарядить детскую площадку на дачном дворике?

Площадка не обязательно должна быть со стандартным набором приспособлений, у вас на даче имеется под рукой масса материалов, которые можно использовать в нужном русле – пни, бревна, шины, доски, из которых можно создать замечательные и забавные вещи на детской площадке. У детей более нестандартный подход к обычным вещам, так что спросите совета и у них. 

Необходимый элемент для малыша – песочница
Песочница – место для творчества, в детстве все обожали играть в песочнице, печь песочные пироги, выкапывать рвы и карьеры, возводить замки и рыть туннели. Для постройки песочницы, чудесно подойдут старые доски или спилы брёвен, сами брёвна. Просто нужно вкопать и укрепить их по задуманному контуру. Идеально подойдут старые пни разной высоты.

Дети любят прыгать на подобных неровностях, в придачу это добавит оригинальности к общему виду всего участка. Тент защищает от солнца Можно хорошо заглубить в грунт тротуарную плитку по контуру песочницы, выбрать разноцветную плитку красивой формы. В песочнице можно использовать и песок, и мелкий гравий. Чтобы соблюдать чистоту и защитить это место от кошачьих проделок, придумайте и крышку для закрывания песочницы ночью или на время, пока вас на даче нет.

Игровые средства передвижения
Такие приспособления, конечно, никуда не движутся, но детское воображение гораздо более развитое, поэтому от «поездки», к примеру, в деревянной машине или же, от «перелёта» на самолёте ребенок получит огромнейшее удовольствие. Самый простой вариант – сделать авто из подручных материалов. Использовать можно и старый автомобильный руль, шины, доски и брёвна. Используйте свою фантазию, добавьте ярких красок и вскоре, ваш ребёнок станет обладателем великолепного дубового «мерседеса».

Детские качели для дачи
Перед установкой качелей, определитесь с местом. Оно должно быть достаточно просторным относительно амплитуды движения сидения. Лучше всего, приобрести готовые качели в магазине. Самодельные же качели можно сделать в виде надёжно укреплённого турника с канатами и сидением из деревянных досок, пластика или шины. Так же, при наличии большого крепкого дерева во дворе, можно смастерить качели на дереве.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях