Дачные бассейны. Какие они?

Существует три основных вида конструкций бассейнов:
- Стационарные. Признаны самыми прочными и долговечными из бассейнов. Железобетонная конструкция в виде чаши той или иной формы, располагающаяся в специально вырытом углублении, на укрепляющем дно фундаменте. Отличаются площадью и глубиной погружения.

-Сборно-разборные. Такие бассейны подходят для размещения, как в земле, так и на её поверхности. Установка с вкапыванием бассейна длится не более одного дня, а наземная - один час. За счёт того, что чаша, подобных бассейнов, изготавливается из ПВХ (поливинилхлорид), в прочности они не уступают стационарным. Габариты и форму можно оформлять на заказ.
- Спа-бассейны. Это автономный портативный бассейн с функцией гидромассажа. Длинна и ширина таких бассейнов не превышает двух с половиной метров, а глубина - полутора метров. Основное предназначение бассейнов данного типа - расслабляющий гидромассаж. Они не нуждаются в отдельном строительстве и трудоёмком монтаже. При покупке этого агрегата, Вы получаете его в уже готовом к эксплуатации виде.

Конструкция стационарных бассейнов проста. Они состоят из железобетонной ёмкости и прочного фундамента из бетона. Днище и стенки дополнительно укрепляются арматурой. Сама же ёмкость представляет собой, цельновылитую бетонную чашу. Внутри бассейн покрывают влагонепроницаемым покрытием (плёночный поливинилхлорид, плитка и т. д.).

Сборно-разборные. Являются бассейнами с каркасной конструкцией из нержавеющей стали. Существует два типа каркасов: стержневые и листовые. Борт бассейна, в случае листового каркаса, представляет из себя лист цельного металла и является более прочным вариантом. Стержневой же каркас обладает только верхним обручем из стальных прутьев. 

Спа-бассейны. Само слово spa переводится с английского языка как источник, или минеральная вода. Внутреннее оборудование таких бассейнов состоит из гидромассажной системы, подсветки, системы противотока и скиммера. В монтаже не нуждается - купили и пользуетесь.
Учитывая всё вышеизложенное, главными достоинствами подобных бассейнов, являются компактность, портативность, комфортность и оздоровительный эффект. Из недостатков же, присутствует только высокая стоимость.

Уход за водой в бассейне
Множество вредоносных бактерий и химических элементов содержится в водопроводной воде. По этой причине, воду, перед закачиванием в бассейн, следует обработать очистительной установкой. При отсутствии данного агрегата, необходимо пропустить воду через фильтр, дать ей отстояться, а после добавить специальные очистительные препараты.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях