Евроремонт на балконе

Как известно, балкон — это сооружение, выступающее из стены. Чаще всего к ремонту балкона приступают после завершения всех работ в остальных комнатах квартиры. Имея опыт ремонта в других помещениях, многие стараются выполнить все работы самостоятельно.

Однако когда ваш балкон находится в аварийном состоянии, тогда лучше обратиться к специалистам, которые смогут выполнить монтажные работы в соответствии со всеми ГОСТами. Однако в этом случае не стоит надеяться, что процесс ремонта закончится в кротчайшие сроки. Мы же рассмотрим вариант с евроремонтом балкона, который пока нельзя отнести к аварийному. Все работы по благоустройству балконного помещения можно выполнить бригадой рабочих, но в нашей статье, мы расскажем, как выполнить все работы самостоятельно, так как это не так уж и сложно.
Весь процесс начинается с подготовительных работ. Для начала освобождаем балкон от всех вещей и начинаем демонтаж старых отделочных материалов с потолка пола и стен. После этого приступаем к демонтажу старых окон. Желательно, чтобы в процессе выполнения этих работ территория под вашим балконом была огорожена или там находился человек и преграждал путь пешеходам, проходящим мимо. Когда от балкона останется каркас, не поленитесь еще раз удостовериться в целостности конструкции и при необходимости приварить детали, которые не являются несущими. Если окажется, что повреждены детали каркаса, то необходимо сразу обращаться к специалистам. Работы стоит выполнять в безветренную погоду и лучше всего в летние месяцы.
Следующий этап ремонта — это установка окон ПВХ. В настоящее время производители окон делают их с тройным или даже четверным остеклением. Это помогает сохранить тепло в наших помещениях и сократит количество шума, поступающего к вам в комнату с улицы. Однако, чем больше стекол, тем тяжелее окно, а далеко не всякий вес сможет выдержать балконная конструкция. Поэтому, перед установкой окон проконсультируйтесь в БТИ о рассчитанных нагрузках вашего балкона.
После выполненных работ приступаем к утеплению пола потолка и стен. Для этого закрепляем направляющие бруски с помощью саморезов. Между ними укладываем утеплитель, а затем зашиваем вагонкой или пластиковыми панелями. Для пола подойдет укладка плитки или утепленного линолеума, однако, знайте что керамическая плитка очень холодное покрытие, если нет так называемых теплых полов. Для внешней отделки лучше прибегнуть к помощи промышленных альпинистов.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях