Ремонт на кухне

Прежде чем начать заниматься ремонтом на кухне, необходимо освободить пространство для дальнейших действий. Всю мебель, находящуюся там, необходимо вынести в другую комнату или же вообще вывезти из квартиры, если такая возможность есть. Также, следует демонтировать газовую или электрическую плиту. 

После этого следует определиться, с чего именно будет начат ремонт. Если это обработка стен и потолка, то пол в данном случае необходимо будет закрыть клеенкой, для того чтобы его не испачкать строительными материалами. То же самое касается и обработки пола – стены необходимо будет закрыть. 
Как правило, кухня имеет небольшое пространство, вследствие чего на небольшом количестве квадратных метров нужно уметь обустроить все, таким образом, чтобы здесь было свободное место для передвижения готовящего. Современные модные дизайнеры предлагают воздержаться от установки стола на кухне. Естественно, что небольшой столик для приготовления пищи все-таки должен быть. А что касается большого обеденного стола, то его лучше установить в другой комнате. Если квартира маленькая, и возможности установить стол в другом месте нет, то можно воспользоваться другим решением – приобрести стол, основная часть которого монтируется к стене, а вторая поднимается, образуя стол, когда это необходимо. Благодаря наличию такого стола можно сделать кухню визуально больше, нежели она есть на самом деле. 
Поклейка обоев для кухни – табу. Приготовление пищи приводит к тому, что образовывается чад, что впоследствии оседает на стенах. Обои слишком часто мыть от копоти и чада не получится. Ведь они просто могут испортиться. Именно поэтому от них лучше отказаться. Для того чтобы стены на кухне не оставались голыми, следует предварительно содрать с них старые обои (или же сделать смывку), после чего прошпаклевать поверхность стен. Ни в коем случае нельзя использовать штукатурку, так как стены в данном случае получаться неровными. Покрасить кухню можно не просто каким-либо определенным цветом. Можно создать целую картину. К примеру, это могут быть овощи или фрукты или же какая-либо другая любимая еда обладателя такого жилого пространства. Если в качестве кухонного дизайна использовать раскрашивание стен по типу овощей, фруктов и каких-либо блюд, то и остальная мебель, находящаяся на кухне, должна соответствовать такому интерьеру. Это могут быть тематические картины и мягкие воздушные формы мебели в той расцветке, которая была использована на стенах. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях