Плащадки для детей

Если вы уже успели обзавестись детьми или внуками, и у вас есть свой дачный участок или собственный дом - позаботьтесь о том, где же дети будут проводить свое время.

Игровая детская площадка - идеальный вариант, чтобы увлечь детей. Можно конечно сослаться на отсутствие необходимого опыта или свободного времени, чтобы не делать её своими руками, и просто заказать готовую у изготовителей. Но подумайте только, как же приятно будет ребенку получить в подарок детскую площадку, изготовленную лично вами. А если еще можно будет принять участие в ее постройке - восторгу детей не будет предела.
Если детки у вас маленькие, оборудовать им детскую площадку будет очень просто. Стоит сделать лишь песочницу, качели, горку, бассейн - и все готово. Стоит позаботиться о том, чтобы малыш не получил солнечный удар - если игровой элемент площадки попадает на солнце, соорудите небольшой навес. Когда малыш взрослеет, и его интересы в играх меняются - можно пополнить детскую площадку домиком, турником, лабиринтом и другими элементами, которые дадут ему возможность развивать свою двигательную активность.
С чего же начать строительство детской площадки?
1. Выберите игровое место. Оно должно находиться недалеко от дома, чтобы ребенка было видно. Также достаточно удалено от мест, где хранятся инструменты или садовый инвентарь, или же стеклянных конструкций - чтобы ребенок не поранился.
2. Выравнивание территории. Чтобы избежать травмирования малыша когда он будет бегать, позаботьтесь о том, чтобы место детской площадки было ровных. Наиболее подходящим для этого является газон.
3. Подберите элементы площадки. Как уже говорилось, в зависимости от возраста и интересов ребенка определите, что будет присутствовать на вашей детской площадке. Начните строительство с самого простого, а после приступите к сложному.
Вот пример того, что может присутствовать на детской площадке:
- песочница;
- различные животные или машины на больших пружинах:
- качели;
- домик или беседка;
- лабиринты;
- гамак;
- столик, где можно делать поделки и прочее;
- грядка или цветник - ребенок сможет заняться посадочными работами;
- спортивные турники;
- бассейн или небольшое место для воды, чтобы малыш мог набрать ее в ведерко и лепить пасочки и фигурки из песка, или же полить свою грядку.
Для строительства детской площадки можно использовать всё: шины, бутылки, фанеру и прочее. Немного фантазии и своего времени - и ребенок получит то, о чем мечтает.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях