Как правильно утеплить балкон

Летом балкон служит для отдыха всей семьи, особенно если нет кондиционера. Кто-то проводит вечер на балконе с кружечкой чая, а кто-то с книжкой на мягком диване. Еще есть множество вариантов, что можно сделать с балкона: комнату для отдыха, спортзал, библиотеку, рабочий кабинет, столовую, оранжерею.

Но самое главное чтобы он был теплым, чтобы не было холодно даже зимой, и не сквозило со всех щелей. Утепление балкона нужно провести из нескольких этапов: 
- Подготовка
Естественно первым делом, перед тем как начать утепление балкона нужно его подготовить: снять старые балконные рамы, вынести все вещи, снять все старое покрытие со стен и пола.
- Установка окон
Когда балкон будет окончательно готов к утеплению, установите пластиковые окна. Многие, утепляя балкон, предпочитают оставить старую деревянную раму. Но помните, если рама в хорошем состоянии, она все равно не может создать, ту теплоизоляцию что создают пластиковые окна. Деревянные рамы имеют щели и продувают, и помимо этого имеют одно стекло, что не может надежно сохранить тепло на вашем балконе. Поэтому при утеплении балкона рекомендуется менять старые деревянные окна на пластиковые. 
- Утепление пола
После того как будут установлены пластиковые окна, можно переходить к утеплению пола. На вопрос, почему сразу утепляем пол, а не стены? Ответ простой. Лучше сразу начинать с пола, по тому, как его уровень после утепления станет выше, и будет удобнее, и выгоднее это делать до утепления боковых стен. 
-  Утепление балконных стен 
Сразу нужно отметить, что говоря о балконных стенках, имеется в виду боковые стенки балкона, кроме капитальной стены. В основном капитальную стену не утепляют, так как после установления пластиковых окон, и утепления балконной стены, дополнительно утеплять нет необходимости. Но если у вас есть желание и возможность, то вы можете утеплить и капитальную стену, ничего плохого не случится. 
- Отделка
Отделка балкона – это последний этап утепления. Определенного материала, которым нужно утеплять балкон – нет. Все материалы по-своему хорошие, выбирайте тот, который вы посчитаете, что лучше подойдет, и лучше сохранит тепло в вашем доме, и на балконе. К отделке также нужно отнести установку откосов комнатных окон со стороны балкона. Утеплив балкон, тепло будет и в доме, и вы сможете с легкостью сделать с балкона еще комнату.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях