Детские площадки

В развитии детей дошкольного и младшего школьного возраста занимают особое место подвижные игры. И в этом нет ничего удивительного, поскольку организм ребенка растет и развивается.

Молодой организм нуждается в постоянной закалке и укреплении мышц. В этом возрасте дети любят гулять и развлекаться, а что может быть лучше детской горки. Для того чтобы взобраться на горку, необходимо проявить ловкость, силу и выносливость. А после, они спускаются по горке. И так продолжается на протяжении нескольких часов, после чего дети сильно изматываются. 

Детская горка может быть изготовлена из таких материалов: пластик, металл и дерево. Сегодня детские горки могут иметь разные формы и расцветку. В совокупности с качелями могут составлять мини-спорткомплекс. Но, если детские горки имеют красивый дизайн, это вовсе не значит, что они качественные. Редко можно встретить горки, обладающие одновременно и оригинальным дизайном и качеством. Основная часть горок обладает порогом и бортиками для безопасного скольжения. 

Стандартными горками считаются те, которые были сделаны из металла. Они имеют хороший уровень прочности. Такие горки были главным развлечением для советской детворы. Но и сегодня создают такие горки, правда немного изменилась их технология. Сегодня редко используют сварочные швы, больше применяются цельные листы. Главными преимуществами таких горок являются влагоустойчивость и долговечность. Желательно, чтобы горка была создана из нержавеющих металлов. 

Но все же сегодня больше популярны детские горки именно из пластика. Этот материал характеризуется безопасностью. Покрытие имеет идеальную форму, подгонка стыков выполнена с особой точностью. Конструкция детской горки может быть различной формы. Пластик обладает устойчивостью к различным погодным условиям и за ним легко ухаживать. Обладает прочностью и долговечностью. Обычно, пластиковые горки имеют яркую окраску, что с еще большей силой привлекает к себе детей. 

Последний вид детских горок - деревянные. Они станут украшением для любого двора. Дерево может передавать положительную энергетику. Может иметь различный дизайн. Особо красиво деревянные конструкции будут хорошо смотреться, если детская площадка выполнена в виде сказочного городка. Будет необычно смотреться, если конструкция будет напоминать избушку на курьих ножках. Главное преимущество данного материала - это его экологичность. Но у него есть и отрицательные стороны - материал быстро портится, на его поверхности появляется грибок и плесень. Они не долговечны и требует постоянного ухода.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях