Отопление в доме

Перед тем, как приступить к установке отопления в доме, владелец жилого помещения должен выяснить, есть ли в доме отопление от государственной котельной. Если же такой тип обогрева в доме присутствует, необходимо выяснить, как он работает. В том случае, если государственное отопление функционирует полностью нормально, то не будет необходимости устанавливать индивидуальное отопление. 

Однако же, наличием государственного тепла могут похвастаться далеко не все дома и квартиры. В современных новостройках такое отопление вообще отсутствует. Соответственно, что если владелец такого жилья не хочет мерзнуть в своей квартире, ему придется устанавливать индивидуальное отопление вне зависимости от того, хочет ли он этого или нет.
Что касается индивидуального отопления, то чаще всего в его качестве устанавливают котел, основная суть работы которого заключается в передаче тепла по всей квартире через трубы. Установка такого типа отопления достаточно дорогостоящая. Кроме того, дополнительные расходы в виде платы за электроэнергию и газ также ложатся на плечи обладателей жилого помещения с таким отоплением. Котел работает на газу, через который вода с помощью насоса распространяется по всем трубам, установленным в квартире. 
Самостоятельно оборудовать такой котел вряд ли возможно. Для этого придется нанимать специалистов, которые установят устройство за несколько дней. Самый главный минус установки такого котла заключается в том, что далеко не в каждом доме его использование разрешено по закону. Перед тем, как устанавливать котел, следует предварительно узнать в соответствующих инстанциях, будет ли законна его установка. В том случае, если этого не будет сделано, то владельца жилья, где оборудовано индивидуальное отопление в виде котла, ожидает штраф за его незаконную установку, а в дальнейшем будущем демонтаж котла. 
Отопление в доме может иметь вид полов с подогревом. Такое отопления будет идеальным для семей, где есть маленькие дети. Ведь малыши практически все детство проводят на полу – ползая и играя на нем. 
Полы с подогревом могут обойтись потенциальному владельцу в сумму, что будет крупнее той суммы денежных средств, которую было бы необходимо заплатить в том случае, если вместо теплых полов был использован котел в качестве индивидуального отопления. Преимущество полов с подогревов в том, что их установка не требует особого разрешения. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях