Как правильно сделать ремонт в ванной

Быстро и максимально качественно выполнить ремонт в ванной комнате достаточно сложно. Повышенного внимания к себе требуют абсолютно все поверхности, стены, полы и потолок. Особое внимание следует уделить гидроизоляционным мероприятиям, от этого зависит ваш комфорт и комфорт соседей с нижнего этажа.

Также если некачественно выполнить гидроизоляционные работы, в ванной постоянно будет сыро и появится плесневелый грибок. Все ремонтные работы необходимо выполнять с максимальной тщательностью и вниманием, учитывая все необходимые меры и технику безопасности. Все материалы должны быть хорошего качества.
Весь ремонт и выполнение отделочных работ нужно начинать только тогда, когда все необходимые поверхности будут полностью подготовлены к выполнению ремонтных работ. Необходимо очистить всю поверхность от повреждённого основания и снять старый кафель с раствором, все полностью почистить, демонтировать старую сантехнику и убрать мусор.
Ремонтные работы лучше всего начинать с обновления стяжки на полу. Проверив уровнем существующие погрешности, необходимо учитывая имеющиеся перепады выполнить стяжку пола, не забывая о гидроизоляции. Специальным раствором нужно тщательно обработать все углы, пол, и стены примерно на 20-сантиметровую высоту. Только после нанесения гидроизоляции, можно приступать к работе.
После того как пол полностью высохнет, можно приступать к замене сантехники. Для укладки сантехнических труб используют специальный инструмент, именуемый шроборезом, а весь процесс, поэтому и называется шробированием. При этом не стоит забывать, что несущие стены нельзя ни в коем случае повреждать.
После монтажа необходимой сантехники приступают к замене электрической проводки. Здесь следует быть очень внимательным и следует уделить особое внимание технике безопасности, так как ванна является влажным помещение, а электричество и вода в совокупности могут принести огромные неприятности. Безопасность, прежде всего.
В процессе монтажа электропроводки лучше всего использовать исключительно специальный водостойкий кабель, выключатели и розетки, которые обладают специальной защитой. Лучше всего заранее предусмотреть несколько запасных электроточек, так как в современных ванных комнатах монтируется большое количество электроприборов и у каждого должна быть своя розетка.
Нельзя забывать о монтаже качественной вентиляционной системы. Так как при плохой вентиляции постоянно будет собираться конденсант, что может привести к порче оборудования и электроприборов. Под дверью в ванную должен быть обязательно оставлен зазор не менее одного сантиметра. Завершающим этапом является выполнение отделочных работ. Для отделки стен можно использовать подходящую декоративную штукатурку, оргалит или гипсокартон. Как правило, именно на них и укладывается кафель.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях