Ремонт на даче

Для того чтобы начать ремонт на даче, необходимо будет предварительно составить небольшой план или смету, согласно которой и будет проводиться ремонт. Схема позволит прикинуть предварительный расчет денежных средств, которые будет необходимо потратить на ремонт. Кроме того, составление подобной схемы станет залогом того, что ремонт не затянется на неопределенное время, а будет сделан строго в назначенный для этого срок. Также в схеме необходимо указать, в скольких именно комнатах будет производиться ремонт, а также расчет метража комнат. 

Второй шаг ремонта на даче после составления сметы – это приобретение всех необходимых составляющих для ремонта. Возможно, это могут быть новые плинтуса, мебель и тому подобное. Не следует забывать о том, что кроме строительных материалов, также могут понадобиться специальные инструменты, такие как шпатель и другие. Их приобретение также необходимо будет включить в смету в том случае, если в наличии таких инструментов у владельцев дачи нет.
Третий шаг – это освобождение пространства для ремонта. При наличии возможности следует вынести из комнаты, где будет происходить ремонт, всю мебель, для того чтобы она не мешала рабочим передвигаться, а также и для того чтобы ее не запачкать в краску или в другие строительные материалы. В том случае, если возможности вынести мебель из комнаты нет, ее следует сдвинуть в центр, и закрыть полиэтиленовой пленкой. 
Пол следует закрыть листами картона, сверху на который с помощью скотча следует прикрепить пленку. Это сможет защитить его от царапин. Плинтус следует также закрыть от потенциальных царапин. Сделать это можно либо с помощью скотча, либо с помощью малярной ленты. Желательно использовать малярную ленту, так как она не оставляет следов, что делает ее использование более привлекательным по сравнению со скотчем.
Следующий шаг – шпаклевка стен, предварительно перед которой следует отодрать старые обои, если такие имеются, и сделать смывку стен. 
Старую краску следует отдирать только в тех местах, где она потрескалась. После чего эти области следует обработать с помощью грунтовки. 
Создание проекта-дизайна дачи самый последний шаг ремонта, к которому необходимо приступать только после того, как были пройдены все остальные этапы подготовки. Дизайн дачи должен соответствовать не только предпочтениям владельцам жилья, но также и метражу.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях