Красивые детские площадки

Активность детей заставляет их родителей искать правильное русло, в которое её можно было бы направить. Лучше всего и без последствий у малышни получается активничать на детских площадках, где горки, качели, карусели и другие дет-снаряды вполне удовлетворяют запросы детей по времяпровождению. Во время такого отдыха, дети так же развиваются в спортивном направлении, развивая вестибулярный аппарат, мышцы и осанку.

В детстве мы все любили проводить время на горках и качелях. Тогда они были сделаны либо из дерева, либо из металла, либо из того и другого, и были слегка громоздкого вида. Сейчас же, приспособления для детских площадок изготавливаются из высокопрочного пластика, который не поддаётся столь быстрому разрушению, как дерево, и столь сильному нагреву, как металл, а благодаря своей сравнительной лёгкости, такие изделия проще в транспортировке и установке. За счёт этого, пластик становится лидирующим материалом в изготовлении современных детских горок и качелей.

На сегодняшний день, производственная отрасль детских товаров насыщена горками различных конструкций и причудливых форм, для детей разных возрастов. Для разных возрастов имеются разные игровые комплексы. Поэтому перед установкой тех же качелей или горки, нужно правильно сопоставить возрастные рамки ребёнка и будущую конструкцию.
Так какими же бывают детские горки и как сделать единственный правильный выбор в подборе горки для детей?
Отталкиваясь от возраста, детские горки бывают различных типов:

Если ребёнку ещё не исполнилось трёх лет, для него подойдёт горка для малышей. Этот вид горок достаточно лёгкий, маленький и компактный, что позволяет с лёгкостью перемещать их. Они не требуют особого ухода и могут храниться в разобранном виде достаточно долгий срок без деформаций и других нежелательных изменений. У горок подобного типа острые углы отсутствуют, а края закругленной формы. Спуск плавный, что позволяет избежать нежелательных резких падений ребёнка на землю. В обязательном порядке присутствует лесенка, что бы у ребёнка не возникало проблем с подъёмом на горку, а ступени покрываются специальным нескользящим покрытием. Так же, обязательным элементом, являются поручни, дающие необходимую опору и подстраховку для малыша на возвышении.
Горки для малышей не превышают полутора метров в высоту, а для детей школьного возраста позволительная высота два с половиной метра. У данных горок, на верхней части, тоже имеются поручни, а лестница оборудована перилами.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях