Бассейны

Самыми широкоиспользуемыми видами бассейнов являются три основных:
- Железобетонные стационарные бассейны, по своей конструкции напоминающие чашу, считаются самыми крепкими и пригодными для длительной эксплуатации.

 Их устанавливают в специально вырытом котловане, укрепляя бетонным фундаментом. Могут иметь различия по форме, используемой площади и погружаемости. В конструкции железобетонных стационарных бассейнов нет ничего сложного. Это бетонный фундамент и размещающаяся на нём железобетонная конструкция, представленная цельной бетонной ёмкостью, которая, в свою очередь, укреплена железной арматурой на стенках и днище. Внутренняя сторона бассейна выстилается водонепроницаемым, специализированным плёночным пластиком, либо, по желанию владельца, плиткой или другим влагостойким покрытием.

Более простые в установке и поддающиеся транспортировке сборно-разборные бассейны. Их конструкция предназначена для использования, как на поверхности земли, так и во вкопанном состоянии. Огромный плюс подобных бассейнов в том, что работы по их установке занимают намного меньше времени, по сравнению со стационарными. К примеру, монтаж бассейна на поверхности можно провести всего за час, как и его демонтаж, а установить его в земле займёт не больше одного дня. Каркас для сборно-разборного бассейна, представляет из себя конструкцию, состоящую из нержавеющей стали и может быть двух видов: цельнолистовой (борт бассейна состоит из цельного листа нержавеющей стали, за счёт чего считается более прочным) и стержневый (чаша бассейна поддерживает свою форму благодаря обручу из стальных стержней крепящемуся на верхней части чаши). По прочности чаши, такие бассейны не уступают железобетонным стационарным благодаря тому, что ёмкость изготавливается из поливинилхлорида, специализированного пластика. Форму и размеры бассейна можно оформлять под заказ.
- Следующим видом являются спа-басейны. Это автоматизированный бассейн, с возможностью транспортировки и гидромассажной функцией. Эти бассейны небольшие по своим габаритам (максимальная длинна 2,5 метра, а максимальная глубина 1,5 метра). Главное предназначение таких бассейнов расслабляющий массаж. Приобретая такой бассейн, Вы получаете его в уже готовом для использования виде. Он не требует длительной и изнурительной установки и легко может поместиться в доме. Единственный недостаток спа-бассейнов это их дорогостоимость.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях