Строительство бассейнов

Каждый, у кого есть свой дом или дача с большим участком, мечтает о том, чтобы сделать там бассейн. Это не только место, где можно поплавать, расслабиться и отдохнуть - но и вещь, которая придаст престижности и изюминки вашему дому. Но прежде чем появится этот райский уголочек, вас посещают вопросы: Как же своими руками его соорудить? Как сэкономить? Как правильно ухаживать за ним? и другие.

Бассейн своими руками это не такая уж несбыточная фантазия. Стоит сразу решить, делать ли навес над ним. Если навеса не будет - вы должны понимать, что весь мусор, листья и прочее будут попадать в воду и ее придется постоянно чистить. Если вас это не пугает - установите бассейн под открытым небом.
Когда вы точно решили заняться строительством бассейна, необходимо найти для него подходящее место. Запомните, что идеальное его расположением будет, не меньше трех метров от дома. Желательно, чтобы это расстояние равнялось высоте самого дома. Также важно чтобы слишком близко не было деревьев. Своими корнями они могут повредить дно и разрушить его. Решите какой размер будет иметь ваш бассейн, и сделайте необходимую разметку на выбранной для него местности. Определитесь, какого типа будет ваш бассейн: каркасный или котлованный.
Первый тип и имеет такие отличительные черты, как легкость разборки, ненадобность создания углубления для его установки, легкость смены воды и другие. Он очень долговечный, стоит не дорого, практичен, особенно если сделать его своими руками. Такой бассейн прослужит вам около десяти лет. Если вам нужен еще более дешевый вариант, который будет просто собираться - обратите ваше внимание на надувные бассейны.
Если финансы позволяют вам установить котлованный тип бассейна - вы не пожалеете об этом. Они также бывают разных видов. Какой из них выбрать - решать вам.
Когда вы уже выбрали, какой бассейн будете устанавливать и разметили местность - определитесь с его геометрической формой, глубиной и длинной, возможной на вашем участке земли. Также вам понадобится приобрести основное и дополнительное оборудование. Основное включает в себя систему фильтров воды, ее прогрева и дезинфекции. Можно приобрести как простое, так и автоматическое основное оборудование. Дополнительное оборудование - это то, что сделает ваш бассейн местом развлечения и отдыха. Когда бассейн готов, займитесь его отделкой. Это тоже на ваш вкус и финансовые возможности. Удачного строительства.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях