Отопление в доме

Если вы решили заняться строительством дома, необходимо первым делом создать там условия, пригодные для проживания, чтобы жить там было уютно и не очень дорого. Одним из важных моментов является система обогрева дома. Обеспечить ее можно разнообразными способами. Можно сделать отопление при помощи котла, электричества или же построить камин. Перед тем как выбрать, какой вариант вам подойдет, взвесьте все за и против и подсчитайте плюсы и минусы каждого вида. 

Отопление камином или печкой многим очень нравится, но нужно учитывать тот факт, что обогреть ею можно лишь небольшой участок дома или же маленький домик. Или придется ставить такие печки практически в каждой комнате. Также понадобиться много дров или угля, чтобы обогревать огромный дом таким способом - это очень затратно. Еще один нюанс - продумать сложную систему дымохода.
Отопление путем передачи по трубам холодной воды на сегодняшний день очень популярен. Он позволяет обогреть даже многоэтажный дом. Необходимо установить котел, отопительные приспособления и провести трубопровод по всему дому. В основном тепло в доме дает вода, которая циркулирует по трубам. Такой способ отопления в доме очень дорогой, сложный, но, тем не менее, пользуется спросом практически у всех владельцев домов. Котлы различны по типам топлива. Их можно отапливать дровами, углем, природным газом. Также бывает смешанный вид.
В отличие от водяного, отопление электричеством гораздо проще. Легче проложить кабеля, не нужно переживать, что в холодное время года система замерзнет, не нужно искать место, где хранить топливо и значительно уменьшается риск возникновения пожара, ведь отсутствует прямое пламя. Управлять таким отоплением очень удобно. Минус такого вида отопления в том, что в своих домах, особенно за городом, частенько бывают проблемы с электричеством, и это очень дорогой вид отопления. В основном такая система подходит идеально для небольших домов, а не коттеджей. 
В последнее время набрал популярность такой вид отопления помещения как теплый пол. Виды его тоже различные. Чтобы отопить пол при помощи воды, нужно ставить котел и проводить трубы, только не на стене в полу. Таким вариантом отопить проблемно, потому что в каждой комнате придется создать свою отдельную систему. 
Теплый пол электрического вида подойдет больше для отопления балкона. Самым же экономным и простым способом отопить пол является инфракрасный. Единственный его минус - возможный сбой при сильных морозах.
Выберите себе тот вариант, который будет наименее проблематичным.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях