Установка пола в доме

Приобретая квартиру или дом, либо же получая ее в наследство, владельцы сразу же задумываются о ремонте, если, конечно, квартира не была куплена с уже готовым евроремонтом. Одной из наиболее важных составляющих ремонтного процесса продолжает оставаться смена напольного покрытия. Как правило, старые полы полностью снимаются, а их место занимает новый линолеум или паркет.

Еще одним популярным видом укладки пола продолжает оставаться на сегодняшний день пол с подогревом. Для того чтобы стать владельцем такого теплого сокровища, хозяевам квартиры или дома также придется провести ремонтные работы.
В том случае, если ремонт пола происходит в деревянном доме, то следует внимательно отнестись к осмотру досок. Возможно, что некоторые из них придется заменить, так как древесина вполне могла прогнить от времени. Перед этим предварительно необходимо обязательно сорвать старое покрытие. 
Если дом старый, то все доски с пола придется демонтировать совсем – они вряд ли будут подлежать частичной замене. После демонтажа пространство жилой площади следует очистить от строительного мусора. 
Укладку нового пола необходимо начинать с монтажа деревянного бруса, который предварительно необходимо будет пропитать антисептиком. Делается это для того, чтобы в дальнейшем пол не был подвержен к появлению на древесине различных грибков. 
Шаг укладки пола зависит исключительно только лишь от ширины досок. Чем шире будет доска, тем больше может быть шаг между двумя брусьями. 
Что касается утеплителя пола, то его следует выбирать, исходя из климатических особенностей. В том случае, если квартира или дом находятся в зоне холодного климата, то естественно, что утеплению пола будет необходимо уделить повышенное внимание. В большинство случаев в качестве утеплителя используются материалы на основе пенополистирола, минеральной ваты, эковаты и пеноизола.  
Если речь идет о ремонте пола в панельной доме, то здесь план действий обстоит немного иначе. Для начала будет необходимо удалить старое покрытие пола и зачистить бетон от клея. После чего необходимо выровнять пол, если, конечно, в этом есть необходимость. Наиболее популярный метод выравнивания – стяжка. Она может быть сухой, полусухой и мокрой.
Одним из наиболее дешевых покрытий для пола является линолеум. Укладывать его довольно-таки просто - с этим может справиться даже начинающий строитель.
Не менее популярным видом покрытия пола является виниловая плитка. Единственный минус ее использования – укладка должна производиться строго на ровный пол  - основу. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях