Ремонт в кухне

Так, как помещение, в котором находится кухня, обладает достаточно большой влажностью, то оно может притягивать к себе пыль, различные жиры и копоть. Для этого необходимо установить качественную вытяжку. Но одной качественной вытяжки будет недостаточно, необходимо включить в план ремонта кухни установку, различных влагостойких покрытий для поверхностей потолков и стен. 

Ремонт в не большой кухне можно произвести и самостоятельно, но все-таки лучше подключить специалистов. Главное - это соблюдение технологической последовательности. В первую очередь необходимо составит проект дизайна. Заранее продумайте, какой будет техника и мебель на кухне, чтобы она вписывалась в рабочую зону. К рабочей зоне относится – мойка, плита, холодильная камера, посудомойка, вытяжка и столы для приготовления.
При ремонте кухни важно продумать схему электропроводки, просчитать нагрузки, выбрать места, где будут розетки и выключатели.
Делая ремонт кухни, необходимо полностью освободить помещение от старых обоев, потолков, коммуникационных водопроводных труб, розеток, плиток, и прочих атрибутов в помещении. Обычно в первую очередь производится установка стеклопакетов, которые в процессе ремонта закрывается пленкой. Потом делают прокладку, коммуникаций, монтирование прегородок и выравнивание стен. После демонтажа полов, поверхность выравнивается цементно-песчаной стяжкой, которая должна устоятся и высохнуть в течении месяца. После, того как стяжка прошла адаптацию и укрепилась, производится укладка напольного покрытия. Для кухни оптимально подходит плитка из керамики 2-3 класса стираемости, так как «проходимость» данного помещения достаточно высока. По желанию на кухне можно сделать утепленный пол.
Потолок на кухне, которая является достаточно влажным помещением необходимо обустраивать влагоустойчивыми моющими материалами. Это может быть влагоустойчивый гипсокартон, но не стоит забывать, что он займет около 15 сантиметров высоты потолка. Если вы делаете ремонт самостоятельно, и никогда не сталкивались с гипсокартоном, все - же потребуется помощь специалистов. Ведь данный потолок может доставить не малую проблему для новичка не только при креплении гипсокартона, но и в устройстве светильников.
Плитку на стену, или как еще называют – фартук, нужно укладывать до площади будущих обоев. Здесь необходимо знать на какой высоте будут расположены кухонные шкафы, а также будущая кухонная техника. Выбирая плитку, нужно учитывать ее визуальную восприимчивость. К примеру, мелкая плитка теплых и светлых тонов визуально может расширить само пространство стен, а уже плитка покрупней, холодных тонов сделает площадь достаточно, меньше.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях