Техническое обслуживание компрессора – залог беспрерывной работы на производстве

Наконец был сделан нелегкий выбор: вы приобрели компрессор марки Abac или Kraftmann, ECOMAK или Ceccato и не можете нарадоваться его бесперебойной и качественной работой. Однако время не стоит на месте, и по истечению определенного промежутка времени необходимо выполнять первое, затем второе, третье и последующее техническое обслуживание. А это говорит о том, что наступило время подобрать для этих целей профессиональную сервисную компанию, которая возьмет все работы, связанные с техническим обслуживанием винтовых компрессоров в собственные руки. 

Всем известен тот факт, что ТО компрессора, проведенное по всем правилам и нормам, становится гарантией длительной и беспрерывной работы компрессорной техники и ее элементов. Именно поэтому лучше не экономить на такой услуге, как профессиональное техническое обслуживание компрессорных установок. Ведь именно она позволит снизить риски возникновения финансовых затрат, связанных с простоями на предприятии из-за поломок компрессора.

Данный вид работ в лучшем случае должен быть доверен квалифицированным специалистам, которые имеют большой опыт работы в данной сфере деятельности. А все потому, что выполняя даже самое простое техническое обслуживание, настоящий профессионал сможет выявить те элементы конструкции, которые в ближайшем будущем смогут выйти из рабочего строя, а также предпринять все нужные меры и усилия с целью устранения предстоящий неполадок.

Очень часто проблемы в работе компрессорного оборудования возникают из-за того, что работники на предприятии недобросовестным образом относятся к агрегатам. Кроме того, зачастую профессиональные мастера становятся свидетелями того, как техника выходит из рабочего строя из-за некачественного и неграмотно проведенного техобслуживания компрессоров. Простым примером может стать такая ситуация, когда сотрудник собственноручно пытается произвести смену воздушного фильтра и в силу своей неопытности допускает попадание гайки или другой запчасти в рабочую зону винтового блока, что в конечном результате приводит к заклиниванию всей системы. Именно такой род ошибок в большинстве случаев приводит к дорогостоящему ремонту, которого можно избежать.

Также очень часто встречается и такая проблема, как несвоевременная смазка подшипников двигателя, приводящая в большинстве случаев к выходу из строя всей моторной системы и дорогостоящему ремонтному процессу. Перед ремонтными работами техники, в обязательном порядке необходимо проводить грамотную диагностику агрегата. Этот процесс поможет выявить вышедшие из строя элементы конструкции, а также составить смету на установку новых узлов, деталей и стоимость ремонта. Достаточно часто, цена запчастей и стоимость ремонтных работ, становится сопоставимой с приобретением нового оборудования.

Доверив техническое обслуживание компрессорных установок квалифицированным специалистам, вы всегда сможете быть уверенными в исправности и качественной работе техники.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях