Аквапарк для детей

Какой малыш не любит плескаться в воде? Будь то речка, море или на крайний случай ванная - удовольствию ребенка не будет предела. Об этом знают все родители, и чтобы доставить еще большее удовольствие своему ребенку, могут не задумываться и отправляться всей семьей в аквапарк.

Новомодные аквапарки – это чудеснейшие островки летнего тепла. Все здесь настолько красочно и ярко, что время пролетает совершенно незаметно. Поверьте, нет ничего лучшего, чем провести здесь выходной или праздничный день. Но, собираясь всей семьей посетить аквапарк, вам необходимо знать несколько нюансов.
В аквапарках существует ряд правил, которые должны неукоснительно выполнять все его посетители. Во-первых, и до, и после бассейна обязательно принимается душ. Так что вам необходимо прихватить с собой полотенца и мыло. Во-вторых, от падения на скользких резиновых дорожках, вашего ребенка уберегут резиновые тапочки. Их заранее надо будет купить в любом обувном магазине, выбрав недорогие. Вдруг потеряются, будет совсем не жалко, потраченных вами денег.
В-третьих, постарайтесь, чтобы ваши купальные костюмы были гладкими, без брелков, вышивок и тому подобное. Это обезопасит вас от возможных травм, поэтому это входит в правила любого аквапарка. Немаловажно знать, что если ваш малыш еще слишком мал, то на прогулке в аквапарке ему необходимо находится в детских подгузниках.
И еще есть одно условие, требуемое выполнения - ребенку следует взять с собой резиновую шапочку для купания в бассейне. Так как во время купания можно зацепиться волосами или заколками, и пораниться.
Не забудьте взять с собой фотоаппарат или видеокамеру, снимки навсегда оставят в памяти самые яркие моменты вашего удивительного посещения аквапарка.
Для малышей можно уже на месте получить плавательный круг, но лучше взять и уже имеющийся у вас. Обязательно надо позаботиться об аптечке. Это не значит, что в аквапарке вас подстерегают опасности, просто так мамочкам будет спокойнее.
Запомните, для маленького ребенка разрешается приносить с собой в аквапарк детское питание, а также и коляску. А вот на взрослых это правило не распространяется. На территории аквапарка размешается много всевозможных кафе, в которых вы и сможете подкрепиться. Нельзя также пользоваться кремами. И постарайтесь не брать с собой дорогие вещи. Ведь администрация не будет нести за них ответственность.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях