Детские горки

Когда счастлива мама? Тогда счастлив ее ребенок. А всем известно, сколько радости испытывает ребенок, когда поиграл любимой игрушкой или сколько восторга, если удалось несколько раз спуститься с горки самостоятельно. Радости нет предела.

Горка во дворе или в парке – это центр детской радости. И когда будем выбирать такой аттракцион для малыша, нужно учитывать важные аспекты: возраст и безопасность.
Детские горки изготавливаются с учетом возраста. Для совсем маленьких деток будут интересными горки с изображением на них веселых картинок, или героев из любимых мультфильмов, сказок. А также представлять собой красочный зоопарк или древнюю крепость. 
Для детей немного постарше горки могут быть дополнены баскетбольными кольцами. Какая бы горка ни была, хочется, чтобы она была безопасной для ребенка. А для этого производители устанавливают специальные панели или невысокие перила, чтобы защитить ребенка от падения. Металлический лист, по которому спускается ребенок, обрабатывают самыми новыми технологиями и монтируют полотно так, чтобы оно было бесшовным. Это поможет ребенку избежать травмы при спуске. Можно рассмотреть несколько видов игровых горок.
Пластиковая. На сегодняшний день это самый распространенный вид горок. Она не только универсальная, но и доступная.
Плюсы: горка не рассыхаться, температура окружающей среды не влияет на нее, и она не бывает сильно холодной или горячей. Не имеет свойство ржаветь, легкая, и не требуют особого ухода;
Минусы: изготовлена из синтетического материала;
Деревянная. Такие горки очень востребованы.
Плюсы: материал из которой изготовлена горка экологически чистый, она прочная, теплая и уютная.
Минусы: рассыхается, гниет, трескается. Это может быть опасно для детей. Впитывает влагу, из-за чего материал деформируется и появляется плесень или грибок. Требует регулярного ухода и применения специальных средств, для обработки.
Металлическая. Изготавливается из таких материалов, как нержавейка, алюминий, но при этом есть отделка из дерева или пластмасса. Очень редко можно встретить горку полностью из металла.
Плюсы: высокая прочность и износостойкость.
Минусы: когда сильно жарко или низкая температура кататься на такой горке неудобно. Металл имеет свойство ржаветь.
Детская горка – прекрасный подарок малышу. Ее можно заказать не только на игровую площадку, но и себе домой. 
Для этого предлагаются к горке целый игровой комплекс, в который входит: игровой домик, качели, канаты, «лазилки». 
Чем полезны такие комплексы?
У детей при виде таких красочных и интересных предметов, появляется желание активно двигаться. Развивается моторика и укрепляется мускулатура. А это положительно сказывается на физическом здоровье детей.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях