Ремонт детской

Для того чтобы детям было легко развиваться, детская комната должна быть светлой и просторной. Если в комнате живет несколько детей. То их зону отдыха предпочтительнее выделять в разные цвета. Обычно при отделке детской ее оклеивают обоями.

В наши дни ассортимент обоев на детскую тематику довольно широкий. Они могут быть с изображением любимых животных или героев мультфильмов, а может просто мягких игрушек. Будет креативно, если обои в этой комнате будут до половины высоты стен с одним рисунком, а другая половина с другими.

Для того чтобы сгладить перепад между разными обоями, клеится «бордюр», который должен быть средним по цвету между первыми и вторыми обоями. Если это детская комната в каком-то центре для детей или детском саду, то ее могут окрашивать красками и наносить изображения разного рода. Используют обычно акриловые краски на водной основе. Это удобно, так как такая краска не боится воды и любых чистящих средств, которые могут применять для дезинфекции.
Окна в комнате ваших детей должны быть такого качества, чтобы через них не появились сквозняки. Поэтому тут экономить не нужно и желательно приобрести уже современные стеклопакеты. Если возможности купить нет, значить ремонтируем и удаляем тщательно все щели. Не забываем про щели не только в самом окне, но и между рамой окна и стеной, куда оно вставлено. Перед тем красить окна нужно хорошо подготовиться и продумать этот момент. Так как это детская комната цвет должен быть ярким, веселым, но при этом он не дожжен резать глаза ребенка при солнечном свете. При этом не обязательно снаружи эти окна красить в такой же цвет как внутри, это нарушит внешне общую картину вашего дома. Перед покраской, от старой нужно избавится. Поэтому оконную раму нужно хорошо зачистить. Существует три способа это сделать: механический, с помощью растворителей (но это не всегда эффективно) или отжигом.
Потолки сейчас модно оформлять в виде неба со звездами. Опять же, мы или клеим обои или красим потолок. Те, у кого есть возможность могут у дизайнеров заказать такой подвесной потолок из современных материалов.
Пол в детской комнате должен быть выполнен из материалов, которые не боятся влажной уборки. Это может быть линолеум, ламинат. Если вы решили постелить ковер, то ворс ковра не должен быть сильно высоким, но при этом ковер должен быть мягким и приятным. Желательно чтобы полы были с утеплителем или подогревом.
Освещение в детской должно быть хорошим. Кроме основного света, желательно устанавливать светильники или ночники. А розетки монтировать так, чтобы ребенок к ним не имел доступа.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях