Установка потолка в доме

Подвесной потолок
Способы крепления потолка разделяются на три вида: клиновый, гарпунный и безгарпунный. Последний способ является наиболее оптимальным. 

Первым делом для установки натяжного потолка нужно сделать замеры и подготовить пленку.  Далее производится разметка для крепления и разрезания профиля по размерам.
Профиль закрепляется специальными саморезами или пебедитовыми перьями в зависимости от материала стен.
Устанавливаются крепления для источников света.
Теперь начинается основной этап работы, а именно закрепление пленки. Для этого она равномерно распределяется по контуру и для придания эластичности нагревается строительным феном до 70 градусов Цельсия. После придания пленке эластичности, при помощи шпателя заправляются края. При уменьшении температуры натяжной потолок разглаживается до идеально ровной поверхности, после чего срезаются остатки пленки.
На данном этапе делаются крепления для люстры и точечных источников света. Для этого на полотно потолка наклеиваются специальные кольца, а внутри них вырезаются отверстия под оборудование. Остается только подключить светильники и ваш натяжной потолок готов.
Натяжной потолок отличный вариант, который не только исправляет неровности квартир и домов, но и служит отличным решением для интерьера. Такой потолок имеет не малое количество плюсов: 
- Установка производится без лишних затрат времени;
- Отлично защищает от затоплений соседями;
- Пажаробезопасен;
- Не оставляют грязи после установки;
- Имеют великолепный внешний вид, с возможностью воплощения любых дизайнерских решений;
- Не высокая цена.
Натяжные потолки изготавливаются из ПВХ (поливинилхлорида) или ткани, по желанию клиента. Первый материал обеспечит зеркальность поверхности, что визуально расширит помещение. Второй будет уместен при оформлении помещений в классическом стиле. Также можно установить и компромиссный вариант – сатиновый потолок. 
Гипсокартонный потолок
Такой потолок позволит воплотить любые формы и рельефы, скрыть изъяны, недочеты, коммуникации квартиры и установить утопленные современные светильники. Гипсокартонная конструкция требует более трудоемкой установки, чем натяжная, и выполняется в такой последовательности:
- Первым делом собирается металлический каркас;
- Далее выполняется накладка гипсокартонных листов;
- На следующем этапе заделываются швы и грунтуется поверхность;
В завершении накладывается потолочный плинтус и выполняется покраска.
Также иногда натяжные потолки совмещают с гипсокартонными вставками, что позволяет максимально персонализировать ваш дом.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях