Особенности ремонта кухни совмещенной с гостиной, все за и против

В последнее время очень модно совмещать кухню с гостиной комнатой, это позволяет решить вопрос с малогабаритными площадями. Но это также обусловлено, дизайнерскими проектами и функциональностью, поэтому такой вариант выбирают и довольно обеспеченные владельцы элитных домов.

Прежде чем приступить к работам, хорошенько продумайте интерьер, расположение функциональных зон, ведь совмещение гостиной и кухни, это не просто снос стены. Как разделить зоны кухни и гостиной. Очень важно создавая зонирование кухни-гостиной, обособить это так, чтоб кухня не выглядела телевизором, который смотрят, сидящие в гостиной. Так же очень важна вентиляция, она должна быть достаточно мощной, иначе запахи с кухни будут разлетаться по всему помещению.

Разделить пространство можно несколькими способами:

- иногда, чтоб визуально разделить пространство дизайнеры устанавливают барную стойку. Она будет прекрасно смотреться в интерьере, а также может служить разделочной поверхностью или столом.

- используя покрытие полов. Напольное покрытие выбирают различных цветов или же одного, но в этом случае выбирают разные материалы для его выполнения. Например: в гостиной паркетный пол, а на кухне такого же оттенка, но отделан плиткой. Также можно сделать различие при помощи отделки стен и потолка, а не ограничиваться только полом.

- одним из последних трендов, стало возведение подиумов. Под эту возвышенность очень удобно спрятать электро-коммуникации или сделать в ней отделы для хранения вещей.

- еще отличный вариант разделения помещения, не убирать полностью стену, а оставшуюся часть декорировать согласно вашего интерьера.

- мебель и освещение, также можно использовать, для зонального разделения.

Кухня и гостиная вместе плюсы и минусы:

К плюсам такого помещения можно отнести:

- увеличение визуального пространства;

- за счет двух окон помещение становится намного светлее;

- удобно проводить различные мероприятия и хозяину нет необходимости оставлять гостей в одиночестве, пока готовится еда;

- за счет увеличения площади, здесь можно разместить больше гостей;

- можно удобно расположиться всей семьей за обеденным столом. К недостатком можно отнести:

- запах, во время приготовления еды. Если вытяжка слабая, то запах станет неотъемлемым спутником комнаты.

- различные звуки, при работе бытовой техники: холодильника, посудомоечной машины и т.д.

- так как кухня граничит с гостиной, здесь всегда должна быть идеальная уборка, ведь если нагрянут гости, как-то не удобно встречать их с грязной посудой. Но в любом случае вы сами решаете, какие факторы для вас важнее всего. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях