Нестабильное напряжение в сети: решение проблемы

Некачественная подача электроэнергии – настоящее бедствие для жителей дома. То микроволновка отказывается работать, то происходят сбои со стиральной машиной, то бойлер не включается. И никогда не знаешь, какой прибор подведет в следующий раз. От этого домашнего хаоса спасает стабилизатор напряжения.

Это устройство становится на страже «здоровья» техники, обеспечивая качественное питание вне зависимости от условий. Повышенное или низкое напряжение, аварийные импульсы или скачки, аварии сети – это не отражается на работе электроприборов. Ведь стабилизаторы напряжения легко справляются с любой из этих ситуаций.

Можно, конечно, положиться и на волю случая. Низкое напряжение, например, чревато поломками холодильников или насосов. Запросто выйдет из строя любой двигатель. А вот причины могут быть самые разные: удаленность от трансформаторной подстанции, устаревший кабель и даже проходящие неподалеку сварочные работы. Повышенное напряжение встречается реже, но «бьет» по приборам сильнее. Оно опасно для всех устройств без исключения. Поэтому после крупной аварии обычно много пострадавших, которые лишились любимой техники.

Плохое качество электроэнергии быстро заявляет о себе. Достаточно покрутить в руках очередную перегоревшую лампочку накаливания и задуматься: не слишком ли часто они портятся? Раздражающие мигания света или тусклое освещение – это тоже признак проблем в сети. Лучше не дожидаться последствий, а купить стабилизаторы напряжения для дома.

Подстраховать такой прибор может по-разному. Иногда его подключают лишь к самой «нежной» технике. Например, к плазменной панели. Устанавливается стабилизатор и на всю нагрузку, которая есть в доме. Цена этого устройства соответствует его мощности. Поэтому перед покупкой специалисты помогают подобрать подходящее изделие.

При помощи портативных устройств защищают холодильники, электропитание газовых котлов и стиральные машины. Стационарные устанавливаются непосредственно во внешнюю сеть и работают сразу для всей домашней техники. Делятся они по принципу действия и типу фаз.

Но вне зависимости от вида у изделий ценятся схожие эксплуатационные характеристики. Например, стабилизатор напряжения 220в для дома обязан обладать соответствующей мощностью. Также среди свойств этих приборов – диапазон входного напряжения, габариты и масса, скорость и точность стабилизации. В зависимости от потребности и подбирается изделие. Останется лишь подключить его и можно забыть о скачках напряжения.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях