Плюсы деревянных дверей

В строительном мире деревянные двери означают примерно то же самое, что и «мерседес» в автомобильном. Попробуем понять, почему синонимом «элитности» сегодня стало по отношению к дверям слово «деревянная».

Прежде всего, деревянные двери практически автоматически подразумевают презентабельный вид изделия. Подобный внешний вид может потребоваться в самых разных ситуациях. Однако при выборе для своего жилья двери люди чаще всего ориентируются на долговечность и прочность. Но это только в том случае, если речь идет о входной двери. В случае же дверей межкомнатных требования смещаются в другую сторону – более уместно и престижно становится купить деревянные двери, поскольку внешняя красота их не вызывает никаких сомнений. То же самое можно сказать и об офисных дверях, поскольку заглянуть за хилую и бедную дверь офиса захочется отнюдь не всем клиентам. Новые клиенты настроены более позитивно, если перед попаданием в шикарный кабинет они преодолели шикарную деревянную дверь.

Однако только прекрасным внешним видом достоинства деревянных дверей не ограничиваются. В частности, межкомнатные двери Фрамир в Санкт-Петербурге отличаются также отличными характеристиками звукоизоляции. Несмотря на то, что сделанные из массива двери отличаются достаточно большим весом, прочность их действительно вызывает восхищение. Кстати, смотрятся тяжелые двери значительно солиднее, да и механическое воздействие способны выдерживать достаточно серьезное. Выбить или повредить изготовленную из массива дверь достаточно сложно, чего никак нельзя сказать, если речь идет о более дешевых и легких вариантах. При выборе двери для квартиры или офиса в некоторых случаях этот фактор может стать решающим. То есть двери шпонированные из массива популярностью пользуются совершенно справедливо, уже много веков подобные двери устанавливаются в самых богатейших домах. Для дверей древесина вообще считается одним из самых лучших материалов уже несколько веков. Показателем уровня дохода владельца жилья, его вкуса и социального положения двери являлись всегда.

На сегодняшний день двери из дерева являются классикой, добротной и достаточно эксклюзивной. Приобретая для своего дома такие дверные конструкции можно обеспечить себе на долгое время спокойствие. Производители дверей сегодня предлагают не только широкий выбор древесины, но и разнообразные варианты ее декорирования и обработки. Двери при желании покупателя покрывается специальными колерами, которые сохраняют натуральный внешний вид древесины, только немного корректируя ее тон.

Срок службы деревянной двери очень зависит от способа ее обработки. Большое влияние оказывает и качество лакового покрытия. Деревянные двери высокого качества прослужат своим владельцам не менее трех десятков лет. Кроме того, деревянные двери без серьезных проблем поддаются восстановлению, если случайно повреждаются. Да, стоимость деревянных дверей достаточно высока, однако она полностью оправдывается множеством достоинств, которые они имеют. С деревом не может соперничать в этом случае по функциональности, универсальности и прочности ни один материал. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях