Обустройство детской площадки

При обустройстве детской площадки нужно не упустить не одной мелкой детали ведь она должна быть не только интересная и комфортная для деток, но ещё и безопасная. Детская площадка должна быть многофункциональная и совершенно безопасна для детей. В интернете можно найти много интересных идей и задумок для детских площадок.

На первом этапе нужно продумать, где вы хотите разместить площадку. Как будет выглядеть детская площадка, и какие качели на ней поставить зависит от возраста малыша. Очень важно, что бы детская площадка была вдали от дороги, водоемов, а также защищена от ветра и солнца. Малышей всегда манят яркие насыщены цвета, поэтому выбирайте цвета посочнее, что бы заинтересовать ребёнка. На детской площадки должны быть атрибуты, как для спокойных, так и для подвижных игр. 
Материалы для детской площадки
Так как основная задача это сделать безопасную площадку для деток то и материалы нужно подбирать соответствующие. Для покрытия детской площадки лучше всего подойдёт газон или песок, если ребёнок упадет, то его коленки останутся целы. Материал для покрытия детской площадки должен быть мягкий и нескользкий. Таким требованием отвечает, и резиновое покрытие для площадок которое сегодня так часто используется. Резиновое покрытие может быть ярких цветов в любых сочетаниях. Можно, конечно же, сделать покрытие из камня или бетона плюс такого покрытия в том что за ним легче ухаживать и оно прослужит дольше, а вот к минусы у такого покрытия значительные на нём будет долгое время застаивается вода и упав на нём легким испугом не отделаешься. Если вы хотите использовать деревянное покрытие то оно должно быть хорошо отшлифовано что бы упав ребенок не получил занозу. 
Очень хороший вариант это комбинированное покрытие для разных игровых зон. 
Наполнение детской площадки.
Все дети в возрасте от 3 и старше очень любят горки. Детские горки должны отвечать по высоте возрасту ребёнка, должны быть устойчивы и иметь перила. Также на детской площадке не обойтись без песочницы, где все дети любят лепить куличики. Дети любого возраста очень любят качели, которые можно просто подвесить к толстой ветке дерева. 
Для детей постарше нужно установить спортивный инвентарь это могут быть различные лесенки, брусья, перекладины. 
Также элементы для детской площадки можно смастерить самому из подручных материалов. Например из дерева можно смастерить корабль и раскрасить его яркими красками. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях