Ремонт дачных бассейнов

Если вы счастливый обладатель бассейна на дачном участке, то рано или поздно вы столкнётесь с проблемой ремонта. Каждая вещь через некоторое время требует ремонта и бассейн на вашем дачном участке не исключение.

За ремонтом можно обратиться к специалистам, а можно и все сделать самостоятельно. Бассейн может требовать полного или частичного ремонта, всё зависит от того,  как вы за ним ухаживаете, правильно ли храните его в холодное время года. 
Ремонт чаши бассейна
Если чаша бассейна выложена плиткой, то иногда нужно некоторые элементы заменить или подклеить. Ремонт нужно производить так, что бы, не нарушить гидроизоляцию конструкции и устранить все сколы и трещины. Все швы нужно тщательно затирать, что бы, никто не поранился во время купания. Треснувшую плитку также нужно заменить, что бы она, не портила эстетичный вид бассейна. 
Устранение протекания
Для устранения этой проблемы используют быстродействующие составы. Такие составы очень быстро застывают практически за несколько секунд, и чаша бассейн не пропускает воду. Для того что бы чётко узнать в каком именно месте есть повреждения нужно применить специальное химическое средство, которое можно приобрести в специализированных магазинах. Если у вас надувной бассейн, и он начал пропускать, то нужно найти место, где проходит воздух и заклеить специальным средством. Что бы найти место, где пропускает такой бассейн нужно слегка надуть, и погрузить в воду тогда вы чётко увидите то место, где есть повреждение. 
Полный ремонт бассейна
Для полного ремонта чаши бассейна нужно снимать всю плитку, выравнивать дно и бока, уложить новую гидроизоляцию, проверять, нет ли трещин и сколов. Для того что бы провести полный ремонт сначала нужно сделать проект, подсчитать сколько и каких материалов понадобится. Лучше всего такой вид ремонта доверить специалисту, самому вам сделать такую масштабную работу будет сложно. Специалисты проведут полную диагностику бассейна и предложат вам оптимальное решение в вашем конкретном случаи. 
В ходе ремонта частично или полностью заменяется всё оборудование, которое уже износилось за это время. Что бы ваш ремонт прошёл успешно и бассейн радовал вас нужно выбирать только качественные и экологически чистые материалы, ведь на своём здоровье экономить нельзя. 
Полный ремонт бассейна даёт ему новую жизнь, и он ещё долго будет радовать вас и ваших близких. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях