Натяжные потолки - дорого ли

Натяжные потолки нельзя назвать совсем уж новинкой для отечественного рынка, но вопросов к ним остается не меньше, чем момент их к нам прихода (несмотря на то, что времени с тех пор прошло уже достаточно).  Самый главный вопрос, конечно – чем обусловлена их настолько высокая стоимость – именно этот момент настораживает большинство простых граждан, которые не готовы платить исключительно за эстетику (да, никто не спорит с тем, что с точки зрения визуальной привлекательности конкурентов у этого потолочного покрытия действительно сейчас на рынке нет), но хотели бы, чтобы потолок еще и отрабатывал те деньги, которые в него будут вложены, в плане практичности.

Что ж, этот вопрос на самом деле достоин более глубокого рассмотрения. Да, товар на самом деле не самый дешевый, но, если учесть, что гарантийный срок его эксплуатации составляет минимум десять лет – а установка натяжных потолков в Москве большинством компаний проводится с предоставлением гарантии на целых пятнадцать лет (и это на самом деле только гарантия – на практике изделия такого плана служат гораздо дольше, что уже подтверждено многими годами эксплуатации в европейских странах), и сравнить стоимость такого покрытия со всеми текущими расходами на ремонт, которые придется нести за аналогичный период времени (даже самый дешевый вариант – обычная меловая побелка, нуждается в обновлении в среднем раз в три года в лучшем случае, а в таких помещениях, как ванна и тем более кухня, которая характеризуется не только повышенной влажностью, но и разлетом капелек жира от плиты, которые в некоторых случаях могут долететь и до потолка) в случае использования каких-либо других покрытий, то окажется, что натяжной потолок – не настолько уж и дорогое удовольствие (по крайней мере, именно при таком расчете, на долгосрочную перспективу его использования).

Есть и еще один момент, о котором потребители нередко забывают – монтаж натяжных потолков в квартиру в некоторых случаях может даже помочь сэкономить. Хотя это, конечно, дело случая, но, если в доме старые коммуникации и давно не делался капитальный ремонт – вероятность прихода как раз такого самого случая существенно повышается. А именно – речь идет о подтоплении соседями. Естественно, в таких случаях ремонт в 99% случаев оплачивают соседи (ну или коммунальщики, если авария произошла по их вине), но владельцам от этого не легче – лишние траты нервов, времени на заполнение всех документов и заявлений (а может быть, дело дойдет и до суда), плюс невозможность эксплуатации помещения в течение какого-то периода времени (а счета за отопление, например, все равно придется оплачивать). А натяжной потолок способен выдержать вполне серьезные массы воды и не пропустить их (для ее слива, правда, придется вызвать специалистов, но это обходится не так уж и дорого).

К тому же, они не требуют особенного ухода – их легко можно протирать влажной тряпкой, именно поэтому, кстати, натяжные потолки на кухню, учитывая ее вышеупомянутую особенность, заключающуюся в повышенной степени загрязнения потолка, являются оптимальным вариантом – и красиво, и легко моется, и практично.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях